Титульная страница сайта » Страницы истории » Всеобщая военная история древних времен. Часть 2

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Всеобщая военная история древних времен. Часть 2

Автор: malxaz от 16 декабря 2010, посмотрело: 3120



0
Всеобщая военная история древних времен. Часть 2

Название: Всеобщая военная история древних времен
Автор: Князь Н.С. Голицын
Издательство: Типография А. Траншеля, Санкт-Петербург
Страниц: 263
Формат: PDF
Размер: 34,9 Мб
Качество: Среднее
Язык: Русский
Год издания: 1873

Впервые издана в Петербурге в 1872-1878 гг. Свой капитальный труд «Всеобщая военная история» в 15 томах князь Николай Сергеевич Голицын создал в 1838-47 годах в период профессорско-преподавательской работы в Императорской военной академии, где он руководил кафедрой стратегии и затем — военной истории. На протяжении двадцати лет со времени учреждения академии не существовало учебного пособия на русском языке по военной истории.
Голицын, с разрешения академического и высшего начальства, делает первый шаг к восполнению недостатка в военной литературе. Работа Голицына явилась первой в России и Европе попыткой полного систематического изложения всеобщей военной истории и задумывалась автором как руководство к преподаванию и изучению этого предмета. «Всеобщая военная история» представляет собой полный и подробный обзор войн и походов великих полководцев, военно-исторических событий в необходимой связи с современной автору историей: политической, военного искусства, искусства и науки ведения войны и военной литературы. «Всеобщая военная история древних времен» состоит из двух частей.
Вторая часть рассказывает об истории следующего периода — от смерти Александра Великого до падения Западной Римской Империи (323 г. до н. э. — 476 г. н. э.).

скачать

DepositFiles.com

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.