Титульная страница сайта » Страницы истории » Бай чжань ци люэ. Сто неканонических стратегий. Сражения и тактика в военном деле Древнего Китая

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Бай чжань ци люэ. Сто неканонических стратегий. Сражения и тактика в военном деле Древнего Китая

Автор: Sniper-Forewer от 6 января 2011, посмотрело: 2186



0
Бай чжань ци люэ. Сто неканонических стратегий. Сражения и тактика в военном деле Древнего Китая

Книга, известная под названием "Сто неканонических стратегий", представляет собой компендиум тактических советов и исторических примеров, избранных для иллюстрации отдельных наставлений, содержащихся в обсуждении тактических принципов. Хотя традиция называет автором этого труда Лю Бо вэня, авторство остается предметом дискуссий. Вероятно, автор занимал достаточно высокий пост в военной иерархии в эпоху династии Южной Сун и, возможно, завершил свое произведение в начале монгольского периода, судя по глубокому пониманию политических факторов, воздействующих на военные действия, и обширной начитанности как в военных трактатах, так и в исторических сочинениях. Кроме того, хотя в книге упоминается много знаменитых сражений, некоторые описанные здесь битвы извлечены из мрака забвения, свидетельствуя об удивительных познаниях автора и свойственном ему тщательном аналитическом подходе. Таким образом, умение автора приноравливать абстрактные военные принципы к конкретным контекстам позволяет нам неизмеримо глубже понять туманные, часто даже загадочные китайские военные трактаты и увидеть, каким образом тактические принципы воплощались в жизнь полководцами на протяжении двух тысячелетий.

Название: Бай чжань ци люэ. Сто неканонических стратегий. Сражения и тактика в военном деле Древнего Китая
Издательство: Евразия
Автор: Ральф Д. Сойер
Язык: русский
Год издания : 2008
Количество страниц: 448
ISBN: 978-5-8071-0252-2
Формат: djvu
Размер: 14.1 Мб



Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.