Титульная страница сайта » Страницы истории » Проблемы истории массовых политических репрессий в СССР

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Проблемы истории массовых политических репрессий в СССР

Автор: dimbossss от 8 апреля 2011, посмотрело: 1978



0
Проблемы истории массовых политических репрессий в СССР

В конце октября 2009 г. в Краснодаре состоялась VI Международная научная конференция "Проблемы истории массовых политических репрессий в СССР", приуроченная к 70-летию Всесоюзной переписи населения 1939 года. Конференция прошла по инициативе КРаснодарского краевого общества "Мемориал". Доклады и выступления участников конференции стали основой статей, составивших настоящий сборник. Он разделен по определенным темам на шесть частей.
В первой говорится о последствиях демографических кризисов и катастроф тоталитарного режима в СССР, изменениях в составе народонаселения страны в первой половине XX века. Историографии сталинизма, его различных проявлений, государственного террора посвятили свои исследования авторы, чьи статьи помещены во вторую часть сборника. Предпосылки "Большого террора", его подготовку в 1920-х - первой половине 1930-х гг. анализируют авторы статей, отнесенных к третьей, самой многочисленной, части. К "национальным" операциям НКВД СССР, репрессия в отношении "неблагонадежных" народов обращаются авторы, статьи которых помещены в пятой части. Судьбам репрессированных, в первой половине XX века, жизни после ареста, драматической участи граждан России посвящена последняя часть книги.

Название: Проблемы истории массовых политических репрессий в СССР
Издательство: Краснодар. Экоинвест
Автор: С.А. Кропачев и др
Язык: Русский
Год издания : 2010
Количество страниц: 424
ISBN: 978-5-94215-093-8
Формат: pdf
Размер: 10,65 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.