Титульная страница сайта » Страницы истории » Славянофилы, их сподвижники и последователи

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Славянофилы, их сподвижники и последователи

Автор: djin_ от 17 апреля 2011, посмотрело: 2778



0
Славянофилы, их сподвижники и последователи

Книга доктора исторических наук, профессора А. Д. Каплина посвящена славянофилам, выдающимся русским мыслителям ХIХ—ХХ веков, сыгравшим большую роль в развитии русского национального сознания и формировании национально-патриотической идеологии.
Разделение с конца XVII века русской мысли привело к трагическим результатам. Светская мысль (за редким исключением) пошла по пути развития западноевропейских идей, отделив себя от православного мировоззрения, а то и прямо попирая его, и оказалась неспособной к пониманию своеобразия русской истории.
Славянофилы были первыми мыслителями, которые сумели доказать, что путь, по которому направляли Россию сторонники западноевропейских идей, грозит нашей стране великими потрясениями, катастрофами и революциями. Исторические события показали, насколько правы были славянофилы, предлагая России и миру путь развития на основе духовных ценностей русской цивилизации, парадигмой которой является Православие.
Через Россию Православие может привести к перестройке всей системы мировой культуры и хозяйства. История призывает Россию встать во главе всемирного просвещения — история дает ей право на это за всесторонность и полноту русских начал. Всемирная задача России состоит в том, чтобы освободить человечество от одностороннего и ложного развития, которое получила история под влиянием Запада.

Название: Славянофилы, их сподвижники и последователи
Издательство: Институт русской цивилизации
Автор: Каплин А.Д.
Язык: Русский
Год издания : 2011
Количество страниц: 624
ISBN: 978-5-902725-89-3
Формат: PDF
Размер: 5.6 Мб

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.