Титульная страница сайта » Страницы истории » Откровения танкового генерала СС

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Откровения танкового генерала СС

Автор: Sniper-Forewer от 3 августа 2017, посмотрело: 2290



0
Откровения танкового генерала СС

Скандальные мемуары одного из самых известных командиров ваффен-СС, по своей популярности в войсках сравнимого лишь с Паулем Хауссером и Зеппом Дитрихом. Циничные откровения эсэсовского генерала, заслужившего почетное прозвище Panzermayer ("Бронированный майор"). Агрессивный, упорный, способный быстро ориентироваться в критических ситуациях, он по праву считался одним из лучших танковых командиров Второй Мировой. За успешные действия в 1941 году на Украине, в марте 43-го под Харьковом и в июле на Курской дуге Курт Майер был назначен на должность Divisionsfuhrer'a 12-й танковой дивизии СС "Гитлерюгенд", которую набирали из наиболее фанатичных представителей нацистской молодежи. Тридцатитрехлетний бригаденфюрер стал самым молодым дивизионным командиром Третьего Рейха. Осенью 44-го, тяжело раненный при прорыве из Фалезского котла, легендарный Panzermayer попал в плен.
Эта книга была написана сразу после освобождения из тюрьмы, где Майер отбывал срок за военные преступления. До самой смерти бывший генерал войск СС, переквалифицировавшийся в торговца пивом, пропагандировал миф о том, что эсэсовцы якобы "такие же солдаты, как все". Однако его собственная книга опровергает это, доказывая, что войска СС были гораздо более фанатичны и преданы нацистскому режиму, чем обычные солдаты Вермахта, до самого конца войны оставаясь черной гвардией Гитлера.

Название: Откровения танкового генерала СС
Издательство: Яуза-Пресс
Год издания : 2010
Автор: Курт Майер
Язык: русский
Количество страниц: 460
ISBN: 978-5-9955-0205-0
Формат: pdf
Размер: 37.7 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.