Титульная страница сайта » Страницы истории » "Встать! Сталин идет!". Тайная магия Вождя (Автор: Рудольф Баландин )

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

"Встать! Сталин идет!". Тайная магия Вождя (Автор: Рудольф Баландин )

Автор: alexsb16 от 29 мая 2021, посмотрело: 1796



0
"Встать! Сталин идет!". Тайная магия Вождя (Автор: Рудольф Баландин )

"Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам..." - под этими словами Уинстона Черчилля могли бы подписаться президент Рузвельт и Герберт Уэллс, Ромен Роллан и Лион Фейхтвангер и еще многие великие современники Сталина - все они в свое время поддались "культу личности" Вождя, все признавали его завораживающее, магическое воздействие на окружающих.
В чем секрет этого феномена? Каковы его подлинные механизмы? Был ли "культ личности Сталина" результатом усиленного "промывания мозгов", всеобщим "помрачением ума" - или чем-то большим? И случайно ли становление сталинского "культа" совпало с прорывом в изучении психологии масс - именно в это время проводились засекреченные опыты по коллективной рефлексологии, биологической радиосвязи и гипнотической телепатии, именно тогда психология начала превращаться в прикладную науку, в оружие массового поражения...
Эта книга - первое научное расследование феномена "культа личности", глубокий анализ "магии Сталина", разгадка главной тайны XX века.

"Встать! Сталин идет!". Тайная магия Вождя
Автор: Рудольф Баландин
Издано: Эксмо, Яуза
Год издания: 2009
ISBN: 978 5699355464
Язык: руcский
Формат: PDF
Страниц: 353 pages
Размер: 29.1 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.