Титульная страница сайта » Страницы истории » Вооруженные силы на Юге России

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Вооруженные силы на Юге России

Автор: Sniper-Forewer от 2 января 2023, посмотрело: 3464



0
Вооруженные силы на Юге России

17-й том серии "Белое движение в России" посвящен боевым действиям вооруженных сил на Юге России в первой половине 1919 года, то есть со времени их создания до издания А.И. Деникиным так называемой "Московской директивы".
Это было время, когда белые завершили освобождение от большевиков Северного Кавказа, очистили от них Крым, начали движение на Царицын и Астрахань, удержали Донбасс. Весной белые перешли в наступление на всех фронтах, в результате чего создалась стратегическая обстановка, позволившая ВСЮР начать поход на Москву.
Книга снабжена обширными и впервые публикуемыми комментариями, содержащими несколько сот неизвестных биографических справок об авторах и героях очерков.
Книга входит в издаваемую издательством "Центрполиграф" серию под общим названием "Россия забытая и неизвестная". Как и вся серия, она рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.

Название: Вооруженные силы на Юге России
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2003
Автор: С. В. Волков
ISBN: 5-9524-0666-1
Язык: русский
страниц: 680
Формат: pdf
Размер: 70.6 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.