Титульная страница сайта » Страницы истории » Разведка в Великой Отечественной войне (Автор: Колпакиди А., Север А.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Разведка в Великой Отечественной войне (Автор: Колпакиди А., Север А.)

Автор: Sniper-Forewer от 15 июля 2021, посмотрело: 2213



0
Разведка в Великой Отечественной войне (Автор: Колпакиди А., Север А.)

Историки не зря окрестили Вторую Мировую великой битвой разведок - роль спецслужб в ходе войны невозможно переоценить, а счет бойцов "незримого фронта" шел на сотни тысяч. В СССР их деятельностью руководили два ведомства: внешнеполитическая разведка ПГУ НКВД и военная - ГРУ. Взаимодействуя друг с другом, а зачастую и конкурируя, они добились невиданных успехов, обеспечив советскому руководству подавляющее информационное превосходство над противником.
В этой энциклопедии вы найдете не только подробные сведения обо всех значимых операциях нашей разведки в ходе Второй Мировой войны, но и ответы на самые острые и до сих пор спорные вопросы: почему в 1941 году Сталин не верил сообщениям о скором нападении Гитлера на СССР? Какую информацию передавали наши разведчики в Центр накануне войны? Как работали советские разведсети на оккупированной территории? Что реально скрывалось под названием "Красная капелла"? И кто на самом деле сообщил в Москву секреты американского атомного проекта?
Рассекреченная информация из ведомственных архивов, неизвестные биографии героев "тайной войны", замалчиваемые подробности секретных операций, триумфальных побед и редких поражений советской разведки - в новой книге ведущих историков спецслужб.
Доп. информация:
Отсканировал disp1960 обработал bob1972

Название: Разведка в Великой Отечественной войне
Издательство: Яуза, Москва / Эксмо, Москва
Год издания: 2010
Автор: Колпакиди А., Север А.
ISBN: 978-5-699-40836-8
Язык: русский
Количество страниц: 740
Формат: pdf
Размер: 82.3 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.