Титульная страница сайта » Страницы истории » «Лавочкины» против «фоккеров». Кто победил в «войне моторов» и гонке авиавооружений?

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

«Лавочкины» против «фоккеров». Кто победил в «войне моторов» и гонке авиавооружений?

Автор: alexsb16 от 14 октября 2022, посмотрело: 4751



0
«Лавочкины» против «фоккеров». Кто победил в «войне моторов» и гонке авиавооружений?

«Сталинские соколы» начали Великую Отечественную войну на авиатехнике, заметно уступавшей немецкой, - с новейшей модификацией «мессера» Bf 109F не могли сражаться на равных ни «яки», ни «миги», ни «лагги», не говоря уж об устаревших «ишаках» и «чайках». Лишь летом 1942 года СССР сократил отставание, запустив в серию истребитель ЛаГГ-5, чуть позже переименованный в Ла-5. Однако и немцы не стояли на месте - уже осенью на Восточном фронте появились первые «Фокке-Вульфы-190» (фронтовое прозвище - «фоккер» или «фока»). Наши конструкторы ответили созданием форсированного Ла-5ФН и легендарного Ла-7 - лучшего советского истребителя Второй Мировой. Немцы парировали разработкой «длинноносых» («Langnasen») сверхскоростных Fw 190 и Та 152H, но было уже слишком поздно...
Сравнивая однотипные истребители Семёна Лавочкина и Курта Танка, новая книга ведущих историков авиации отвечает на главные вопросы: кто одержал победу в этой гонке авиавооружений? Почему в начале войны среди «сталинских соколов» определенно наблюдалась «мессеробоязнь», а вот перед Fw 190 особого страха не было? Чьи истребители в конце концов оказались лучше - советские или немецкие? «Лавочкины» против «фоккеров» - кто кого?

Название: «Лавочкины» против «фоккеров». Кто победил в «войне моторов» и гонке авиавооружений?
Издательство: М.: Яуза : Эксмо
Автор: Медведь А., Хазанов Д.
Год выпуска: 2013
ISBN: 978-5-699-59203-6
Язык: русский
страниц: 256 с илл.
Формат: pdf
Размер: 13,5 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.