Титульная страница сайта » Страницы истории » Смутное время в России: Конфликт и диалог культур

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Смутное время в России: Конфликт и диалог культур

Автор: Sniper-Forewer от 26 мая 2013, посмотрело: 1801



0
Смутное время в России: Конфликт и диалог культур

Смута (1604-1618)-первая гражданская война в истории России, оказавшая судьбоносное воздействие не только на ее судьбу, но и на историю соседних стран и регионов, от Балтийского мира до будущей Украины. В начале XVII века на территории Восточной Европы происходили интенсивные контакты и конфликты различных стран, народов, культур: православной России, католической Речи Посполитой, протестантской Швеции. В результате Россия вышла из политического кризиса с большими потерями, но обновленной и со значительным потенциалом развития, Речь Посполитая окончательно исчерпала свой "восточный проект", а Швеция, хотя и не смогла целиком покорить русский Северо-Запад, добилась другой своей мечты: превратила Балтийское море во внутреннее "шведское озеро".
В сборнике печатаются результаты исследований ученых из России, США, Германии, Швеции, Польши, Израиля, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии, Молдовы.Они охватывают широкий исторический диапазон (Смута рассматривается в контексте военной, религиозной, социальной истории эпохи) и содержат новейшие в отечественной и зарубежной историографии трактовки Смутного времени.

Название: Смутное время в России: Конфликт и диалог культур
Издательство: СПб.
Год выпуска: 2012
Автор: Филюшкин А.И. (науч. ред.)
Язык: Русский
Количество страниц: 336
Формат: PDF
Размер: 19,7 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.