Титульная страница сайта » Страницы истории » Я бил "сталинских соколов". Лучший финский ас Второй Мировой (Автор: Илмари Ютилайнен)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Я бил "сталинских соколов". Лучший финский ас Второй Мировой (Автор: Илмари Ютилайнен)

Автор: alexsb16 от 24 июля 2017, посмотрело: 2169



0
Я бил "сталинских соколов". Лучший финский ас Второй Мировой (Автор: Илмари Ютилайнен)

Автор этих скандальных мемуаров, которые в оригинале озаглавлены "Punalentjien Kiusana" ("Как мы били красных летчиков"), признан лучшим финским асом Второй Мировой и дважды удостоен высшей награды Финляндии - Креста Маннергейма. На его боевом счету 94 воздушных победы (в полтора раза больше, чем у И.Н. Кожедуба!), а сам он не был сбит ни разу, хотя постоянно ввязывался в "собачьи свалки" - маневренные бои на виражах, которых его немецкие коллеги старались избегать, считая слишком рискованными, сродни лотерее, и предпочитая драться на вертикалях. Мало того, Ютилайнен утверждал, что на своем истребителе с синей свастикой-"хакаристи" на борту (эту эмблему можно увидеть на знамени финских ВВС до сих пор!) одержал еще более 30 побед, которых ему не засчитали. Правда, в длинном списке сбитых им советских самолетов значатся не только "чайки", "ишаки", СБ, ДБ, "илы", "пешки", "миги", "яки" и "лавочкины" всех типов, не только...

Название: Я бил "сталинских соколов". Лучший финский ас Второй Мировой
Издательство: Яуза-пресс
Год издания: 2013
Серия: Свастика против звезды. Откровения гитлеровцев
Автор: Илмари Ютилайнен
Язык: русский
Количество страниц: 257
ISBN: 978-5-9955-0506-8
Формат: pdf
Размер: 66 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.