Титульная страница сайта » Страницы истории » Пираты. Иллюстрированная история морского разбоя

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Пираты. Иллюстрированная история морского разбоя

Автор: gerza1 от 8 апреля 2016, посмотрело: 1564



0
Пираты. Иллюстрированная история морского разбоя


Пираты. Это слово в разное время произносилось с разным чувством: с восторгом, благосклонно, с ужасом... Менялись условия жизни общества - менялось отношение к пиратству, одному из самых древних ремесел человека.
Часто пираты находили поддержку у государства, которое во время войн прибегало к их помощи, легализуя положение морских разбойников и превращая пиратов в каперов, то есть официально разрешая им вести боевые действия против неприятеля, оставляя себе часть добычи.
Из кого же комплектовались ряды пиратов? По своему составу они не были однородны. Разные причины побуждали людей к объединению в преступное сообщество. Здесь были и искатели приключений; и мстители, поставленные "вне закона"; путешественники и исследователи, внесшие значительный вклад в дело изучения Земли в эпоху Великих географических открытий; бандиты, объявившие войну всему живому; и дельцы, считавшие грабеж обычной работой, которая при наличии определенного риска давала солидный доход.
Книга, помимо истории пиратства - с седой древности до наших дней, - представляет систематизированный сборник биографий наиболее характерных представителей пиратского общества, оставивших значительный след в истории и людской памяти. Описан быт и нравы пиратов, рассказано о пиратских кладах.
В книге также идет речь о конструкции и вооружении кораблей, которые использовались пиратами и каперами, и тактике ведения боевых действий по захвату торговых судов и военных кораблей.
Учитывая то, что используемые материалы, включая рисунки, приведены из ранее опубликованных источников, все абзацы текста книги и подписи к рисункам сопровождаются порядковыми номерами в квадратных скобках в соответствии с разделом "Источники и литература".

Название: Пираты. Иллюстрированная история морского разбоя
Автор(ы): П.Х. Гребельский
Иллюстратор: Анатолий Малафеев
Издательство: ИПК "Вести"
Год: 1992 (изд. 2-е, дополн. и переработ.)
ISBN: 5-86153-002-5
Страниц: 128
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 102 МВ

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.