Титульная страница сайта » Страницы истории » Хроники Харона. Энциклопедия смерти

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Хроники Харона. Энциклопедия смерти

Автор: gerza1 от 15 октября 2016, посмотрело: 1601



0
Хроники Харона. Энциклопедия смерти

Название: Хроники Харона. Энциклопедия смерти
Автор(ы): Александр Лаврин
Издательство: Московский рабочий
Год: 1993
ISBN: 5-239-01372-1
Страниц: 580
Язык: Русский
Формат: PDF HQ
Размер: 272 MB
Скан Gerza

Это издание - уникальный труд, в котором человеческая смерть рассматривается со всех сторон - от приключенческо-авантюрной до строго научной. Среди центральных глав книги - "История смертных казней", "Что такое смерть", "Знаменитые уголовные убийцы", "Смерть на выбор", "Ритуальные убийства".
Смерть - самое естественное, что есть в этом мире, и одновременно - величайшая тайна, постичь которую человечество пытается с начала своего существования. Этим заняты ученые, философы и теологи, от них не отстают писатели и художники. Нет человека, который не думал бы о смерти. И все же этот феномен остается непостижимым.
У природы есть много способов отправить человека в мир иной - старость, болезни, стихийные бедствия. Люди всегда пытались бороться с "убийственными склонностями" природы, но одновременно изобретали свои - войну, преступность, смертную казнь, терроризм, геноцид. Додумались и до самоубийства. Все вышеперечисленное нашло отражение на страницах книги философа и литератора Александра Лаврина «Хроники Харона» - пер­вой части масштабного проекта "Энциклопедия смерти". Если коротко, эта книга (и две последующие) - "всё, что вы хотели знать о смерти, но боялись спросить".

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.