Титульная страница сайта » Страницы истории » Перевороты и войны [История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII-XX вв.]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Перевороты и войны [История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII-XX вв.]

Автор: kurfuerst от 9 января 2024, посмотрело: 1181



0
Перевороты и войны [История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII-XX вв.]


В этом томе серии «История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII—XX вв.»
Сочинения свидетелей и участников событий государственно-политической и военной истории России первой половины XVIII века
«Записки о России» генерал-майора Христофора-Германа Манштейна содержат уникальные сведения о жизни русского двора и правящей верхушки в 1727—1744 гг., о войнах России с Турцией и Швецией. В Дополнении к мемуарам автор вкратце описывает государственное устройство, экономику, армию и флот России с петровского времени до начала 1740-х гг.
В сочинении фельдмаршала Бурхарда-Христофора Миниха характеризуются особенности сменявших друг друга царствований от Петра I до Петра III, оцениваются личные качества российских правителей. Особое внимание уделяется чрезвычайным высшим учреждениям 1726— 1762 гг., стоявшим между монархами и Сенатом: Верховному тайному совету, Кабинету министров, Конференции при высочайшем дворе, Совету при Петре III.
Воспоминания Эрнста Миниха, сына фельдмаршала, охватывающие события 1708—1741 гг., повествуют о быте и нравах двора, частной жизни Анны Иоанновны и Анны Леопольдовны, а также содержат биографические данные о мемуаристе и его отце.
«Замечания на «Записки о России генерала Манштейна», принадлежащие перу неизвестного автора, характеризуют отдельные военные и политические события с петровского времени до воцарения Екатерины II — такие, как осада Гданьска, покорение Очакова, дела А. П. Волынского и Лопухиных.
Во всех публикуемых источниках описаны дворцовые интриги, заговоры и перевороты, возвышения и падения временщиков, опалы и казни при преемниках Петра I, взаимоотношения монархов и вельмож, участие России в войне за польское наследство 1733—1735 гг., русско-турецкая война 1735—39 гг.

Название: Перевороты и войны
Авторы: Христофор Манштейн, Бурхард Миних, Эрнст Миних, Неизвестный автор
Издательство: М.: Фонд Сергея Дубова
Год выпуска: 1997
Серия: История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII-XX вв.
ISBN: 5-89486-004-0
Язык: русский
Страниц: 584
Формат: PDF
Размер: 54 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.