Титульная страница сайта » Страницы истории » Нацисты. Предостережение истории

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Нацисты. Предостережение истории

Автор: alexsb16 от 20 апреля 2021, посмотрело: 1238



0
Нацисты. Предостережение истории

Автор опросив непосредственных участников Второй Мировой войны. Автор документально показывает преступления нацистского режима в Германии. Это очередное предостережение от возрождения коричневой чумы.

Книга «Нацисты. Предостережение истории» — большое расследование Лоуренса Риса, направленное на понимание как цивилизованное общество скатилось до варварства. На протяжении 16 лет Л.Рис встречался с многочисленными очевидцами и участниками событий Второй мировой войны, в том числе с бывшими нацистами, нашедшими прибежище в разных странах мира, и брал у них интервью.

В основе рассказы и воспоминания 97 очевидцев событий разных лет — от становления нацизма в начале 30-х до взятия Берлина в 45-м. Почти сотня историй реальных людей. Лоуренс Рис — не пропагандист, а гуманист и в своей работе он ставит перед собой цели не создавать образы и вешать ярлыки, а в меру своего понимания обрисовать картину происходящего с разных сторон, в его книгах нет никаких героев, есть только конкретные люди, которые говорят сами за себя. Поэтому автор не позволяет себе ни хвалить, ни осуждать тех людей, которые доверили ему свои истории. В данной книге Рис дает непредвзятое понятие идеологии нацизма и антисемитизма. Все люди, задействованные в этой истории, рассказывают только за себя.
Также Лоуренс Рис дает оценку и Сталину, и Гитлеру, как главнокомандующим обеих сторон. И его точка зрения достаточно интересна.
Комментировать бессмысленно, просто почитайте. Столько ужаса, боли, безысходности, надежды, страха, высокомерия, непрошибаемой уверенности, злости, отчаяния в одной сравнительно небольшой книге.

Название: Нацисты. Предостережение истории
Автор: Лоуренс Рис
Издательство: Колибри
Год издания: 2014
Формат: pdf
Язык: русский
Страниц: 341
Размер: 115,5 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.