Титульная страница сайта » Страницы истории » Прибалтийский плацдарм в международной политике Москвы (1918-1939 гг.) Книга 1

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Прибалтийский плацдарм в международной политике Москвы (1918-1939 гг.) Книга 1

Автор: alexsb16 от 13 августа 2017, посмотрело: 1099



0
Прибалтийский плацдарм в международной политике Москвы (1918-1939 гг.) Книга 1

Книга 1.Прибалтийский плацдарм в международной политике Москвы (1918-1939 гг.)
Книга посвящена изучению сложных советско-прибалтийских отношений 1918-1939 гг. Во второй половине XX века в советской историографии эти события изучались с учетом политической конъюнктуры и все наиболее сложные темы упоминались вскользь, а то и просто замалчивались. Затем в постсоветской историографии превалировал резко критический подход к описанию этих проблем. Однако по мере расширения доступа к документам того периода появилась возможность непредвзято взглянуть на советско-прибалтийские отношения в их динамике. Читатель узнает о том, как в Прибалтике возникли и были уничтожены Советские республики, какие силы стояли за созданием там «независимых» республик в 1918-1920 гг. Впервые подробно рассмотрены политические и экономические взаимоотношения Советского Союза и стран Прибалтики в 1920-е — 1930-е гг. на фоне развития международных отношений в Европе. Показано значение этого региона для внешней политики СССР в первые годы после заключения мирных договоров и в условиях революционного кризиса в Германии в 1923 г., стремление Москвы к нормализации двусторонних отношений и заключению договоров о ненападении. Исследуются советско-прибалтийские военные контакты и советская поддержка Литвы в ее отношениях с Польшей и Германией. Основное внимание уделяется событиям кануна Второй мировой войны, когда с помощью политики «коллективной безопасности» СССР стремился противодействовать усилению влияния Германии в Прибалтике.

Название: Прибалтийский плацдарм в международной политике Москвы (1918-1939 гг.) Книга 1
Автор: Мельтюхов М.
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2015
Формат: PDF/DjVu
Язык: Русский
Страниц: 618
Размер: 34 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.