Титульная страница сайта » Разное » Листовки гражданской войны в СССР 1918-1922 гг.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Листовки гражданской войны в СССР 1918-1922 гг.

Автор: Semen_7 от 18 октября 2023, посмотрело: 1458



0
Листовки гражданской войны в СССР 1918-1922 гг.

В книге рассказывается о листовках, изданных в СССР в годы гражданской войны. Листовки показывают, как партия, советское правительство и партийно-политический аппарат Красной Армии мобилизовали советский народ, красноармейцев, командиров и политработников на разгром интервентов и белогвардейцев.

В годы гражданской войны, 1918—1922 гг., советский народ боролся не на жизнь, а на смерть с полчищами иностранных интервентов и их наймитов-белогвардейцев. Большевистская партия и ее вожди Ленин и Сталин руководили этой беспримерной борьбой. В огне гражданской войны была создана и крепла Рабоче-Крестьянская Красная Армия, армия свободного народа — армия борьбы за великие освободительные цели. Большевистская партия послала в армию своих лучших сынов. Ленин, Сталин, Молотов, Калинин, Свердлов, Каганович, Орджоникидзе, Киров, Куйбышев занимались политическим просвещением Красной Армии. Был создан институт военных комиссаров, а также аппарат для партийно-политической работы в Красной Армии — политотделы.

Политотделы в обращениях к красноармейцам, рабочим и крестьянам призывали их к беспощадной борьбе с интервентами и белогвардейцами. Большевистское слово правды, призыв к разгрому врага доходили до каждого трудящегося. Яркими документами той эпохи являются листовки периода гражданской войны.

Публикуемый сборник содержит часть обширного фонда листовок политотделов армий и. охватывает период с 1918 по 1922 г. Листовки показывают, как партия, советское правительство и партийно-политический аппарат Красной Армии мобилизовали советский народ, красноармейцев, командиров и политработников на разгром интервентов и белогвардейцев.

Название: Листовки гражданской войны в СССР 1918-1922 гг.
Издательство: ОГИЗ, Государственное издательство политической литературы (Госполитиздат)
Год издания: 1942
Автор: ред. Разгон И.
Страниц: 128
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 56,6 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.