Титульная страница сайта » Униформа » Французская армия 1812. Выпуск 3. Средняя гвардия

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Французская армия 1812. Выпуск 3. Средняя гвардия

Автор: Arabellla от 24 сентября 2016, посмотрело: 6883



0
Французская армия 1812. Выпуск 3. Средняя гвардия


Впервые упоминание о Средней гвардии появилось в рапорте военного министра императору от 11 октября 1811 г., в котором был представлен на рассмотрение проект классификации гвардии. До этого Императорская гвардия состояла из Старой и Молодой. Последняя к тому времени значительно увеличилась, и новый заведующий кадрами гвардии Куртуа, назначенный на этот пост в феврале 1812 г., окончательно установил единую структуру Императорской гвардии, распределив её личный состав в Старую, Среднюю и Молодую. В Среднюю гвардию вошли вторые Гренадерские и Егерские полки, 3-й Гренадерский (голландский) полк, два полка Фузилёров, Велиты Турина и Флоренции. Однако необходимо заметить, что офицеры и унтер-офицеры этих подразделений относились к Старой гвардии. Новая структура гвардии отразилась только на размере довольствия и оплате содержания гвардейцев.
3-й выпуск серии «Grande Armee» представляет униформу голландских гренадер, а также дает возможность увидеть как французская гвардия выглядела на отдыхе, в походе и в период пребывания в Москве, где каждый день, в полдень, в Кремле проходил парад, а перед самым уходом из Москвы, 7 и 8 октября, с целью инструктажа Наполеон провел смотр гвардейским частям.

Название: Французская армия 1812. Выпуск 3. Средняя гвардия
Автор: С. Касатиков (автор текста), О. Васильев (художник)
Серия или Выпуск: Grande Armee 1812
Издательство: Москва: Рейтар
Год издания: 2005
ISBN: 5-8067-030-5
Язык: русский
Страниц: 19 / 19
Формат PDF
Размер: 29 MB


Категория: Униформа, Униформа до Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.