Титульная страница сайта » Видео » За кулисами войны ( DVDRip)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

За кулисами войны ( DVDRip)

Автор: nik71 от 27 июля 2009, посмотрело: 1551



0
За кулисами войны ( DVDRip)

За кулисами войны

Год выхода: 2008
Жанр: Военный, Документальный, Исторический
Выпущено: Россия Продолжительность: 1ч 20 мин x 4
Перевод: Русский, оригинал

Фильм рассказывающий о тайнах разведывательных служб СССР до и во время ВОВ.

В Тегеране без чадры (1 диск)
В этой серии вы узнаете тайны разведывательных служб СССР: о разведоперациях накануне войны, о взаимоотношении разведки и власти, об организации подполья в осадной Москве, легальных и нелегальных резидентурах СССР в странах мира, о том что являлось на самом деле правдой, а что ложью. Какое значение для дальнейшего хода войны имела Тегеранская конференция глав великих держав и как предотвращались покушения на высшие чины союзных государств. Истории кадрового разведчика, одного из руководителей "Красной капеллы" Леопольда Треппера и одной из наиболее успешной разведоперации "Березино", направленной на дезинформацию противника.

Атомный проект (2 диск)
Эта серия о Героях Советского Союза: уральском разведчик Николае Кузнецове и его деятельности до начала Великой Отечественной войны, писателе Ю.А. Колесникове, совершившем десятки уникальных спецопераций в тылу врага; об активном противодействии агентуре абвера в Афганистане под кодовым названием "Мародеры". Также перед вами приоткроется завеса великого атомного противостояния ведущих держав. Ведь вплоть до недавнего времени, все, что касалось истории развития ядерных технологий, давалось широкой общественности ограниченными дозами. Здесь ветераны разведки вам поведают о совместной работе ученых-атомщиков и спецслужб во время Великой Отечественной войны.

Герои разведки (3 диск)
Серия о жизни, подвиге и трагедии Героя Советского Союза, разведчика Рихарда Зорге, которому удалось добыть столько информации во время работы в Японии, сколько не удавалось ни одному иностранному агенту. О работе "Кембриджской пятерки", завербованной еще до начала войны и сослужившей поистине бесценную службу руководству СССР. О формировании в период войны разведывательно-диверсионных отрядов, именуемых ныне "спецназом" и их родоначальниках. О героях боевых действий на Кавказе и в Польше. Об истории советского разведчика, резидента "Красной капеллы" в Швейцарии Шандора Радо.

Сталин и Гитлер (4 диск)
Открытая и засекреченная история Великой Отечественной войны имеет немало реалистичных и не очень версий покушений на глав государств СССР и Германии. Способы устранения Сталина и Гитлера тщательно планировались с обеих сторон высшими военными чинами, были гениальны и дерзки по своей хитрости и изобретательности, а порой доходили до абсурда! В этой серии документальных фильмов вы узнаете о готовившихся проектах осуществления и о провалах этих сверхсекретных операций противоборствующих сторон, а также о тайнах смерти и захоронении Гитлера, споры о которых не утихают до сих пор.



Кодек XviD
Качество: DVDRip
Видео: 640x480 (1.33:1)25fps 1707 kbps avg
Звук: 48 kHz MPEG Layer 3 2 ch 128 kbps
Размер: 4.1 GB (4 части по ~1 Гб)












Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.