Титульная страница сайта » Видео » Кавказцы в войнах России (DVDRip )

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Кавказцы в войнах России (DVDRip )

Автор: nik71 от 7 сентября 2009, посмотрело: 1789



0
Кавказцы в войнах России (DVDRip )

Кавказцы в войнах России

Год выхода: 2006 Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Кисляков Выпущено: Россия
Продолжительность: 4 фильма по 44 минуты
Качество: DVDRip Размер: 4x360 MB
Видео: DivX 720x576 (1.25:1), 25 fps, ~999 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Звук: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Цикл документальных фильмов, посвященный истории национальных северокавказских подразделений в составе царской, советской и современной Российской Армии, национальной политике России на Кавказе, а также роли представителей народов Кавказа в защите Родины.

Фильм первый "Джигиты императора" рассказывает об истории Кавказского горного эскадрона и Дагестанского конного регулярного полка, о попытках мирного решения проблем Кавказа путем приобщения знатных кавказских фамилий к русской культуре, регулярной воинской службе.

Фильм второй "Дикая дивизия" - о Кавказской туземной конной дивизии, её участию в боевых действиях Первой мировой войны и революционных событиях 1917 года в России.

Фильм третий "Приговоренные" - о судьбе народов Северного Кавказа в годы Великой отечественной войны, участии кавказцев в защите Брестской крепости и других боях против захватчиков, а также о депортации карачаевцев в ноябре 1943 г. и чеченцев в феврале 1944 г.

Фильм четвертый "Горячее лето 99-го" рассказывает о вторжении боевиков под руководством Басаева и Хаттаба на территорию Дагестана и о том, какую поддержку федеральным властям оказали местные жители.

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.