Титульная страница сайта » Видео » Окопная Жизнь (12 серий)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Окопная Жизнь (12 серий)

Автор: nik71 от 8 сентября 2009, посмотрело: 2307



0
Окопная Жизнь (12 серий)

Окопная Жизнь (12 серий)

Год выпуска: 2008
Страна: Россия НТВ Жанр: Документальная программа
Продолжительность: 12 х ~26 минут
Режиссер: Екатерина Вещева Ведущий: Сергей Шнуров
Проект посвящен повседневной жизни солдат и офицеров на фронте во время различных военных кампаний: Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, операций во Вьетнаме и Анголе. Солдатский быт во все времена протекает по-разному, но суть окопной жизни всегда остается неизменной. Ее детали хорошо известны участникам событий, но остальные практически ничего не знаю о них.
Ведущий проекта Сергей Шнуров давно увлечен повседневной историей войн, искренне и сочувственно интересуется проблемами солдат.
Каждый выпуск программы посвящен одному из аспектов реальности военных дней. Многообразие сторон окопной жизни раскрывается на примерах исторических событий, а рассказ строится на интервью, на живом диалоге, который ведет с фронтовиками Сергей Шнуров. Важное место в документальном цикле занимают архивные материалы и реконструкции.
«Окопная жизнь» — документальный сериал, состоящий из 12 серий. Каждая серия цикла рассказывает об одном из аспектов военной реальности.

Список серий:
Первая серия «Чужая земля» посвящена началу войны, мобилизации и адаптации солдата в действующей армии, с чем он сталкивается, прибывая к месту боевых действий, как осваивается в новой среде.
Вторая серия «Военная медицина» посвящена работе наших врачей в зонах локальных конфликтов.
Третья серия «Быт» посвящена кухне, куреву, бане и другим "излишествам".
Четвёртая серия «Бой» посвящена конкретно вооружённым столкновениям.
Пятая серия «Жизнеобеспечение войск» посвящена обеспечению бойцов. Ведь за колонны с обеспечением, порой, ведутся более жесткие бои чем за точки.
Шестая серия «Досуг» повествует о досуге, о том, как проводят солдаты свободное время, выпадающее даже во время войны. О том, какие развлечения организует им командование и как они развлекаются сами. Ведь отдых, порой, самое важное на войне.
Седьмая серия «Враг» раскроет условия жизни на чужой земле, то, как устраивается жизнь военных, когда они находятся на враждебной территории, какие отношения складываются с местным населением, как формируется мнение о враге, и сам враг.
Восьмая серия «Женщины на войне». Серия посвящена женщинам, вынужденным делить с мужчинами тяготы окопной жизни на войне, и, как следствие, военно-полевым романам.
Девятая серия «Летопись войны». В серии говорится о боевом товариществе, о взаимовыручке и дружбе, о том, как она возникает, насколько прочна. Как обостряются человеческие отношения в экстремальных условиях. О том, какие следы и новости оставляет война. Как о ней появляется информация.
Десятая серия «Трусость и героизм». Серия посвящена трусости и героизму во время войны, страху и самоотверженности. Как и почему люди проявляют героизм или трусость.
Одиннадцатая серия «Устав и вне устава». В серии исследуется тема уставных отношений, взаимодействия солдат и командиров, ответственности командиров за жизнь подчиненных и, наоборот, неприязни солдат к командованию и злоупотреблениям офицеров. И как устав изменяется на войне, а так же для "подчиненных" в других странах.
Двенадцатая серия «Дорога домой». В серии речь пойдет о мире, о возвращении домой и адаптации к мирной жизни. Как и с чем возвращались с разных войн, как повлияла война.

Размер: 12 х 240 Мб Качество: SATRip
Формат: AVI Видео кодек: DivX Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.3 ~1099 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps avg





1,3,4,12 серии

letitbit.net

2,7,10,11 серии

letitbit.net

5,6,8,9 серии

letitbit.net

Посерийно:

depositfiles.com

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.