Титульная страница сайта » Видео » Мог ли Сталин остановить гитлера TVRip 2009

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Мог ли Сталин остановить гитлера TVRip 2009

Автор: koticik от 25 июля 2010, посмотрело: 1436



0
Мог ли Сталин остановить гитлера TVRip 2009


О фильме:
Сюжет картины основан на уникальных документах Службы внешней разведки СССР, которые были специально рассекречены к этой дате и еще никогда не публиковались. О содержании этих документов рассказывает генерал-майор Службы внешней разведки, историк Л.Ф. Соцков. Он не навязывает свое мнение, а лишь излагает факты.

В фильме также рассказывается об истории агрессивной, захватнической политики Гитлера, о том как готовились к этой войне СССР, Великобритания, Франция, Германия и о мере ответственности каждой из этих стран за развязывание Второй мировой войны.

Предъистория:
Фильм является ответом на резолюцию ОБСЕ в которой, практически возложена равная ответственность за развязывание войны на Германию и СССР. А остальная Европа выглядит белой и пушистой. Но это не так, о чем и рассказывается в фильме.
"- Последние лет 20 на Западе вовсю муссируется миф о том, что Сталин активно готовился к нападению на Германию, - рассказывает режиссер картины Александр Иванкин. - Якобы он ждал, пока Гитлер увязнет в войне с Францией и Англией, чтобы затем ворваться в ослабевшую Европу.
На самом деле это не имеет никакого отношения к реальности. Сталин прекрасно понимал, что СССР не был готов к войне с Германией, и делал все, чтобы оттянуть ее начало. Доказательства этого мы представляем в фильме вместе с коллегой Александром Гусем (второй режиссер картины)".
Впервые будут показаны только что рассекреченные документы советской разведки, которые касаются предвоенной ситуации в Англии, Франции, Польше, Германии. Из них видно, например, как Польша пыталась заигрывать с Берлином и в то же время готовила планы собственной экспансии в Советский Союз.

Год выхода: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Иванкин, Александр Гусь
Выпущено: Первый канал, Студия "Артель"
Продолжительность: 00:51:55

Файл:
Формат: avi
Видео: Xvid 720x400 25.00fps 1680 kbps
Звук: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps
Размер: 699 мб

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.