Титульная страница сайта » Видео » YF-23 Black Widow II: Рассекречено / YF-23 Black Widow II: Declassified

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

YF-23 Black Widow II: Рассекречено / YF-23 Black Widow II: Declassified

Автор: Backfire от 12 февраля 2011, посмотрело: 2105



0
YF-23 Black Widow II: Рассекречено / YF-23 Black Widow II: Declassified

YF-23 Black Widow II: Рассекречено / YF-23 Black Widow II: Declassified
Продолжительность: 00:51:30
Видеокодек: DivX 6
Битрейт видео: 237 кб/с
Размер кадра: 608 x 464
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 кб/с
Язык : английский
Перевод: нет
Размер: 700 MB

Холодная война послужила стимулом для создания самых экзотических и невообразимых боевых машин, когда либо созданных человеком. Самыми впечатляющими были машины летающие. Из всех самолетов, задуманных и созданных, ни один не может сравниться по уровню инженерного артистизма с YF-23 Black Widow II.

YF-23A прожил короткую жизнь. Взлетев первый раз летом 1990-го, он закончил летные испытания уже в декабре того же года. Больше ни один двух построеннных экземпляров в воздух не поднялся - и никогда больше не поднимется. 50 полетов, 65 часов в воздухе. Всего пяти пилотам довелось летать на нем.

Этот самолет был одним из прототипов Перспективного Тактического Истребителя (Advanced Tactical Fighter, ATF), основного самолета завоевания превосходства в воздухе ВВС США в первой половине XXI века. "Невидимый" для радаров советских истребителей и установок ПВО, оснащенный мощным радаром и вооружением, он должен был чувствовать себя как рыба в воде в воздушном пространстве Европы, будушего театра боевых действий по мнению стратегов ВВС США.

Сплав передовой технической мысли конца 80-х годов прошлого века, он был предметом чаяний и надежд тысяч ученых, рабочих и менеджеров Northrop и McDonnell Douglas.

По ряду причин, как объективных, так и не очень, YF-23A уступил пальму первенства самолету конкурируещей группы компаний - Lockheed/Boeing/General Dynamics YF-22A. После объявления результатов конкурса на разработку ATF, компания Northrop уничтожила многие архивные материалы, касающиеся YF-23A. Помимо этого, по судебному соглашению с McDonnell Douglas, ставшей в 1997 году частью Boeing, многие документы по самолету не будут разглашены еще долгое время.

Многие специалисты и любители авиации до сих пор ломают копья, оспаривая правильность выбора, сделанного в апреле 1991 года ВВС США. Однако, ничего уже не изменишь. Не имея будущего, этот самолет, тем не менее, дал рождение многим другим, не менее интересным проектам Northrop и McDonnell Douglas.

Послушайте рассказ о реальной истории YF-23 рассказанный людьми, знавшими его лучше всех: конструкторами, рабочими и пилотами.

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.