Титульная страница сайта » Видео » Подполье против Абвера (4 серия из 4-х)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Подполье против Абвера (4 серия из 4-х)

Автор: valenteine от 13 марта 2012, посмотрело: 835



0
Подполье против Абвера (4 серия из 4-х)

Подполье против Абвера (4 серия из 4-х)


Описание:
Поверженный город должен был стать легкой добычей завоевателей, но превратился в ловушку, где на каждом шагу их поджидала смерть. Противостояние сильнейших разведывательных служб Третьего Рейха и минских подпольщиков - драматичная история, над которой до сих пор спорят исследователи. Правда и ложь, предательство и героизм, тайное и явное. Хитроумные операции Абвера и недоверие Москвы. Имена, внесенные в списки героев и преданные забвению. Фильм из цикла с документальной достоверностью воссоздаёт малоизвестные эпизоды борьбы минского подполья против Абвера. Необычная стилистика погружает зрителя в атмосферу города несвободы – Минска времен оккупации.

4 серия. C декабря 1943 года Красная армия не прекращает попыток освободить Белоруссию. С помощью партизан-подпольщиков об этом практически знает все население оккупированных территорий. Движение сопротивления усиливается, растет количество диверсий. С Минске немцам и полиции появляться на улицах в одиночку не безопасно. Днем их убивают повсюду, даже в служебных кабинетах, вечером в казино и ресторанах, ночью прямо в постелях. Абвер проваливает одну операцию за другой, не хватает агентов и сил бороться с подпольем. Москва поддерживает подпольщиков всемерно. В Берлине распространилось мнение, что Абвер себя изжил. 3 июля 1944 года войска 3-го Белорусского фронта с боями овладели Минском. Вместе с Красной армией шли в Минск и партизаны. 16 июля в город вернулся Пантелеймон Пономаренко. В роли триумфатора он принимал парад партизан. Пономаренко приветливо улыбался, а в это время особисты трудились не покладая рук и по горячим следам составляли списки "правильных" и "неправильных" подпольщиков. "Правильными" считали тех, кого знал сам Пономаренко, остальным ещё много лет предстоит доказывать, что не были предателями, что так же как и армия сражались с врагом. Многие так и не доказали, и далеко не все дожили до своей реабилитации.

Название: Подполье против Абвера
Год выпуска: 2010
Страна: Россия, Генеральный продюсерский центр
Жанр: Документально-постановочный
Продолжительность: ~ 00:26:00
Режиссер: Коллектив авторов
Язык: Русский

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, ~ 1600 kbps avg, 0.208 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер: 323 MB

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.