Титульная страница сайта » Видео » Союзники Гитлера. Фильм 3. Венгрия и Румыния / Hitlers Verbundete

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Союзники Гитлера. Фильм 3. Венгрия и Румыния / Hitlers Verbundete

Автор: valenteine от 14 сентября 2012, посмотрело: 1453



0
Союзники Гитлера. Фильм 3. Венгрия и Румыния / Hitlers Verbundete

Союзники Гитлера. Фильм 3. Венгрия и Румыния /
Hitlers Verbundete


Описание:
1939: Мир стоит перед Второй Мировой войной. Гитлер находит союзников: Италия, Финляндия, Венгрия, Румыния, Болгария, Словакия, Хорватия и Япония. Правительства этих стран оговаривают совершенно конкретные преимущества после победы в коалиции с Германией: военные трофеи, территориальное приращение, сырьё и политическое влияние в послевоенном порядке (преимущественно по-немецки).
Создатели этого фильма, состоящего из трёх частей, исследуют историческую отправную точку и задают вопросы, которые простираются до настоящего времени. Как это сотрудничество функционировало в военном, экономическом, а также в человеческой областях? Как дошло до отказа от союза с Гитлером? Как военный пакт этих стран повлиял на отношение к Германии сегодня?
Фильм 3. Венгрия и Румыния / Ungarn und Rumanien. Венгрия потеряла после Первой Мировой войны в 1920 году в результате Трианонского договора, две трети своей территории перешедших Чехословакии, Югославии, Австрии и, больше всего, Румынии. Приняв сторону гитлеровской Германии, в надежде, что произойдёт восстановление этих районов. Премьер-министр Венгрии был первым государственным деятелем, который посетил Гитлера после захвата им власти в 1933 году. Венгрия воевала во время Второй Мировой войны бок о бок с немецкими вояками на восточном фронте – также как и их заклятый враг Румыния, – весьма щекотливая ситуация для командования Вермахта. Всегда нужно было считаться с тем, что поссорившиеся союзники вот-вот начнут стрелять друг в друга. Коалиция с Гитлером не дала обоим ровным счётом ничего. Будапешт был почти полностью разрушен в боях на окружение, и стал известен в военной истории как «Сталинград на Дунае».
Румыния между двумя Мировыми войнами была политически нестабильна как во внутреннем так и международном плане. Произвол короля Карла II готовил почву для румынского "фюрера" генерала Антонеску, который присоединился к Гитлеру в 1941 году в качестве верного вассала в еврейском вопросе и помочь выиграть войну против Советского Союза. Румыны сражались с немецкими войсками под Сталинградом и, что более важно, для нацистской военной машины Румыния поставляла нефть, горючее для танковых армий Гитлера. Потеря нефтяных скважин ускорило поражение всё ещё сильных союзников. После того, как военная удача окончательно отвернулась, Антонеску был свергнут, и в 1944 году фронт повернулся к Стране Советов. Теперь Румыния воевала против Германии, с лёгкостью перейдя с немецкого господства на русский...

Название: Союзники Гитлера
Оригинальное название: Hitlers Verbundete
Год выпуска: 2009
Страна: Германия, Bayerisches Fernsehen
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:42:37
Режиссер: Петер Престель, Рудольф Шпоррер
Язык: Немецкий
Перевод: Отсутствует

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x410 (16:9), 25 fps, XviD MPEG-4, ~ 2058 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, ATSC/A-52 Dolby AC3, 2 ch, 192.00 kbps avg
Размер: 689 MB

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.