Титульная страница сайта » Видео » Символ Победы. Фильм 7. Украина. Лютежский плацдарм (2013) SATRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Символ Победы. Фильм 7. Украина. Лютежский плацдарм (2013) SATRip

Автор: valenteine от 11 января 2015, посмотрело: 945



0
Символ Победы. Фильм 7. Украина. Лютежский плацдарм (2013) SATRip

Символ Победы. Фильм 7. Украина. Лютежский плацдарм

Описание:
Телеканал "Беларусь 1" представляет премьеру масштабного документального проекта Агентства теленовостей "Символ Победы". Телезрители увидят 9 фильмов, созданных в жанре журналистского расследования, о судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР.
…Памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны уходят из стран бывшего соцлагеря. Местные власти, в большинстве случаев, не обращают внимания на действия вандалов, а порой и сами способствуют уничтожению монументов Победы. Их разрушают, разбирают на металл или, под предлогом реконструкции, сносят с публичных мест и затем не возвращают. Большинство европейских стран и вовсе официально День Победы не отмечают, масштабно празднуя накануне, 8 мая, День Европы. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку? Об этом и не только творческая группа Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании расскажет и покажет в новом проекте "Символ Победы".
Зрители "Беларусь 1" перенесутся на Мамаев Курган в России и в Бабий Яр в Украине, увидят самое "скандальное" захоронение советских войск в Польше и латвийский Бухенвальд.
Из расследований корреспондентов АТН зрители узнают, куда на самом деле хотели перевезти из центра Таллина "Бронзового солдата", почему погасили "вечный огонь" на главном мемориале советским воинам в Литве и откуда пошла чудовищная "мода" на абажуры из человеческой кожи.
Разыскали корреспонденты АТН и прототипов самых известных памятников в мире: воина-освободителя спустя 70 лет и болгарского Алешу в Барнауле.
"Цель проекта – показать, как освобождали мир от фашизма и чем отплатили потомки. Для чего одни вырывают страницы из книг по истории, а другие – переписывают ее по-своему? Все познается в сравнении, и мы покажем два времени в одном фильме: снос памятника в Эстонии и освобождение Таллина, расстрел мирных жителей легионерами "Ваффен СС" и вот они же шествуют по Риге. Проект "Символ Победы" рассчитан на аудиторию разных возрастных категорий. Здесь будут переплетаться истории современного поколения с реальными судьбами времен Великой Отечественной", – рассказал автор сценария – специальный корреспондент АТН Руслан Турков.
Примечателен и тот факт, что ведущий проекта Юрий Ярошик будет выступать в проекте в двух разных амплуа: в первом случае – это современный молодой человек, знаток истории, который делится со зрителями интересными фактами, а во втором – уже военный корреспондент – из тех самых 40-х прошлого века.

Название: Символ Победы
Год выпуска: 2013
Страна: Республика Беларусь
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 00:26:00
Режиссер: Олег Долгополов, Руслан Турков
Язык: Русский
Перевод: Не требуется

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x432, 25 fps, XviD MPEG-4, ~ 1794 kbps avg, 0.231 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 224.00 kbps avg
Размер: ~ 380 MB

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.