Титульная страница сайта » Видео » Нерассказанная история США / The Untold History of the United States - Фильм 6. ДЖ.Ф. Кеннеди: На грани [2012-2013] TVRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Нерассказанная история США / The Untold History of the United States - Фильм 6. ДЖ.Ф. Кеннеди: На грани [2012-2013] TVRip

Автор: valenteine от 3 февраля 2015, посмотрело: 908



0
Описание:
Десятисерийный фильм Оливера Стоуна поднимает завесу над многими тайнами американской истории.
Оливер Стоун, американский кинорежиссер, обладатель множества кинопремий, в том числе трех "Оскаров", считает, что понятие американской исключительности прочно завладело умами американцев. Большинство при этом никогда не признают, что у США есть имперские замашки. Однако история говорит о другом. Атомные бомбежки Хиросимы и Нагасаки, главная роль в развязывании холодной войны, финансирование исламских фундаменталистов ради борьбы с СССР и их союзниками, нарушение президентами США Конституции своей страны – эти и многие другие примеры неуклонно свидетельствуют о том, что исторические факты часто толкуются так, как это выгодно американским политикам. Есть ли у Америки возможность измениться? На этот вопрос пытаются ответить авторы фильма.
Фильм 6. ДЖ.Ф. Кеннеди: На грани. Линдон Джонсон был прямой противоположностью своему погибшему предшественнику. На второй день своего президентства он заявил, что "не намерен терять Вьетнам" и издал меморандум, в котором заявил о переходе США к более активным военным действиям. Джонсон начал планомерную эскалацию конфликта, постоянно расширяя "зоны свободного огня", где можно было стрелять "по всему, что движется". В арсенал разрешенного оружия армии США вошли напалм, кассетные бомбы и белый фосфор. Ежемесячно на войну отправлялись 35 000 американцев. На маленький Вьетнам США сбросили в 3 раза больше бомб, чем в ходе всей Второй мировой войны. Протесты против участия страны в этой позорной войне вылились в массовые беспорядки и митинги. На один из них, в октябре 1967 года, собралось 100 000 человек.
В 1968 году у американцев, уставших от войны, появился новый герой – харизматичный Роберт Кеннеди. Его убийство, сразу после победы на предварительных выборах в Калифорнии, стало тяжелым ударом для движения реформа.

Название: Нерассказанная история США
Оригинальное название: The Untold History of the United States
Год выпуска: 2012-2013
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 00:59:00
Режиссер: Оливер Стоун
Язык: Русский
Перевод: Многоголосый закадровый

Файл:
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, ~768 kbps, 0.10 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер: 377 MB

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.