Титульная страница сайта » Военные компании » Сталинградская битва. Хроника, факты, люди. (книга 2)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Сталинградская битва. Хроника, факты, люди. (книга 2)

Автор: alexsb16 от 24 февраля 2010, посмотрело: 4092



0
Сталинградская битва. Хроника, факты, люди. (книга 2)


60-летию Сталинградской битвы (17.07.1942-2.02.1943), которая явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, посвящена эта книга. Архивные документы и материалы того времени, расположенные в хронологической последовательности, день за днем, рассказывают историю величайшей битвы на Волге, о подвигах солдат и жителей города. На страницах этого издания представлены оперативные сводки Генштаба Красной Армии, директивы Ставки Верховного Главнокомандования, сообщения Совинформбюро, документы, захваченные у противника, а также биографии военачальников, командующих фронтами и армиями, воинов, удостоенных звания Героя Советского Союза за свои подвиги при обороне Сталинграда.

-----------------------------
Архивные документы, сводки Совинформбюро, документы, захваченные у противника, в хронологической последовательности рассказывают о контрнаступательной операции (19.11.1942-2.02.1943), завершившей Сталинградскую битву. Успех этой операции, продолжавшейся 76 суток, изменил ход Великой Отечественной войны. Враг, прорвавшийся до берегов Волги, был разгромлен, и стратегическая инициатива перешла к Советским Вооруженным Силам.

Название: Сталинградская битва. Хроника, факты, люди. (книга 2)
Серия: Архив
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Олма-Пресс
ISBN 5-224-03664-X, 5-224-03720-4
Год: 2002
Язык: Русский
Страниц: 576
Формат: DOC+PDF
Размер rar: 2,75 Мб

Категория: Военные компании, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.