Титульная страница сайта » Военные компании » 1941. Вяземская катастрофа (издание второе)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

1941. Вяземская катастрофа (издание второе)

Автор: Arabellla от 14 октября 2022, посмотрело: 5920



0
1941. Вяземская катастрофа (издание второе)


2-е издание, переработанное и исправленное.
Вяземская катастрофа 1941 года стала одной из самых страшных трагедий Великой Отечественной, по своим масштабам сравнимой лишь с разгромом Западного фронта в первые дни войны и Киевским котлом.
В октябре 41-го, нанеся мощный удар на вяземском направлении, немцам удалось прорвать наш фронт - в окружение под Вязьмой попали 4 армейских управления, 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артиллерийский полк РГК; только безвозвратные потери Красной Армии превысили 380 тысяч человек. После Вяземской катастрофы судьба Москвы буквально висела на волоске. Лишь ценой колоссального напряжения сил и огромных жертв удалось восстановить фронт и не допустить падения столицы.
В советские времена об этой трагедии не принято было вспоминать - замалчивались и масштабы разгрома, и цифры потерь, и грубые просчеты командования.
В книге Л.Н.Лопуховского история Вяземской катастрофы впервые рассказана без умолчаний и прикрас, на высочайшем профессиональном уровне, с привлечением недавно рассекреченных документов противоборствующих сторон. Эта работа - лучшее на сегодняшний день исследование обстоятельств и причин одного из самых сокрушительных поражений Красной Армии, дань памяти всем погибшим под Вязьмой той страшной осенью 1941 года…

Название: Вяземская катастрофа. 1941
Автор: Лев Лопуховский
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2008
Серия: 1941
ISBN: 978-5-699-30305-2
Язык: русский
Страниц: 681
Формат: PDF OCR
Размер: 66,8 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Военные компании, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.