Титульная страница сайта » Военные компании » Бородинская битва. Соотношение сил, Ход сражения, Потери сторон, Кто победил ?

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Бородинская битва. Соотношение сил, Ход сражения, Потери сторон, Кто победил ?

Автор: alexsb16 от 26 октября 2022, посмотрело: 5784



0
Бородинская битва. Соотношение сил, Ход сражения, Потери сторон, Кто победил ?

Бородинская битва. Соотношение сил, Ход сражения, Потери сторон, Кто победил ?


Бородинская битва, самое массовое и кровавое сражение Отечественной войны 1812 года, по праву считается одной из главных баталий российской истории, символом русской воинской славы. Ей посвящены сотни книг и картин, о ней писали классики русской художественной и военно-исторической литературы – от Михайловского-Данилевского и Богдановича до Лермонтова и Толстого. Однако споры вокруг этого сражения не стихают до сих пор. Каково было подлинное соотношение сил при Бородино? Какие потери понесли противники в ходе битвы? И главное – кто же все-таки одержал победу? Борис Юлин дает неожиданные ответы на все эти вопросы. Его новая книга – свежий, во многом сенсационный взгляд на историю Бородинского сражения. Проанализировав планы Наполеона и Кутузова и решения полководцев на поле боя, соотнеся их с подлинными картами местности, характеристиками артиллерии начала XIX века и особенностями тактики сторон, автор приходит к неожиданным выводам….

Название:Бородинская битва
Автор: Борис Витальевич Юлин
Издательство: Эксмо
год издания: 2008 г.
Язык: русский
Страниц: 176 стр.
Формат: pdf
Размер файла: 55.6 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Военные компании

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.