Титульная страница сайта » Военные компании » Фронтовая иллюстрация 4-2007 - 1-я гвардейская танковая бригада в боях за Москву.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Фронтовая иллюстрация 4-2007 - 1-я гвардейская танковая бригада в боях за Москву.

Автор: dmi11try от 11 июня 2009, посмотрело: 3496



0
Фронтовая иллюстрация 4-2007 - 1-я гвардейская танковая бригада в боях за Москву.


Боевой путь легендарной 1-ой гвардейской танковой бригады под командованием Катукова в битве под Москвой.
Драматические перипетии битвы за Москву и рождение советской танковой гвардии неоднократно рассматривались на страницах мемуарной литературы, однако субъективность даваемых в мемуарах оценок препятствует восстановлению хода событий. Данная работа представляет собой попытку реконструкции истории оборонительных боев 4-й танковой бригады под Мценском и ее последующего участия в контрнаступлении советских войск под Москвой с привлечением документов обеих воевавших сторон.
В выпуске использовались фотографии из подарочного альбома «1-я гвардейская танковая бригада в Великой Отечественной войне», изготовленного в феврале 1942 года в нескольких экземплярах.
По понятным причинам основная масса фото относилась к периоду ноябрь 1941-го- январь 1942 года, так как в октябре было не до съемок. Немецкие фотографии, используемые в работе, были сделаны в полосе 2 и 4-й танковых армий вермахта, против которых действовала бригада М. Катукова осенью 1941-го- зимой 1942 годов.

Название: 1-я гвардейская танковая бригада в боях за Москву
Серия: Фронтовая иллюстрация 2007-04
Авторы: Д. Шеин
Издательство: Стратегия КМ
Кол-во страниц: 72 страницы,
79 фотографий, цветные варианты окраски
Язык: русский
Формат: pdf в rar
Размер: 34.2 МБ


Категория: Военные компании

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.