Титульная страница сайта » Оружие » Трезубец морского дьявола - Ударная Сила (видео: DVDRip, avi)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Трезубец морского дьявола - Ударная Сила (видео: DVDRip, avi)

Автор: alexsb16 от 25 ноября 2009, посмотрело: 3804



0
Трезубец морского дьявола - Ударная Сила (видео: DVDRip, avi)


29 октября 1955 года на севастопольском рейде взорвался и затонул линкор «Новороссийск». Одной из главных версий гибели корабля была диверсия итальянских боевых пловцов. Это был вызов, и Советский Союз принял его. На флоте начали формироваться отряды подводной противодиверсионной службы. На западе их назвали «морскими дьяволами». «Дьяволам» не хватало только одного - надёжного и эффективного оружия.
Работы по его созданию начались в конце 60-х в Центральном Научно-Исследовательский Институте Точного Машиностроения. Его специалисты принимали участие в разработке многих образцов специального стрелкового вооружения, но даже для них создание подводного оружия была трудной задачей. Боевые пловцы ни одной страны мира не имели подводного стрелкового оружия. Оттолкнуться разработчикам было не от чего. Даже военные смутно представляли себе, что требуется от этого вида вооружения.
Результатом работы группы учёных ЦНИИ Точмаш стало создание специальных боеприпасов для подводного стрелкового оружия. Под них сотрудниками института Владимиром Симоновым и его женой Еленой Симоновой были разработаны четырёхствольный пистолет СПП-1 (специальный пистолет подводный), а затем – 5,66-мм автомат АПС (автомат подводный специальный). С ними российские «морские дьяволы» получили славу лучших бойцов. Автоматами АПС и пистолетами СПП-1М были вооружены боевые пловцы, обеспечивавшие охрану ракетного крейсера "Киров" у берегов Мальты во время встречи на нём в 1989 году президентов Джорджа Буша и Михаила Горбачёва.


Название выпуска: Ударная Сила - Трезубец морского дьявола
Автор и ведущий: Александр Ильин
Производство: Россия (Останкино)
Продолжительность: 25 минут
Год выхода: 2004
Объём: 450 мб
Формат: DVDRip, avi
Видео: 640х480, 25 Hz
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 107 Кбит/сек, MPEG-1 Layer 3
Язык: русский

Категория: Оружие, Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.