Титульная страница сайта » Оружие » Великая огнестрельная революция

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Великая огнестрельная революция

Автор: Sniper-Forewer от 29 апреля 2021, посмотрело: 3987



0
Великая огнестрельная революция

Уникальное издание, не имеющее себе равных! Первое отечественное исследование Великой огнестрельной революции XV-XVII вв., перевернувшей не только военное дело, но и всю историю человечества. По мере распространения огнестрельного оружия на смену прежней ударной тактике (когда на поле боя преобладала пехотная пика, а главным родом войск были пикинеры) пришел "огневой бой", дистанционное поражение противника массированным огнем мушкетеров и артиллерии, - так, в крови и пороховом дыму, умирало Средневековье и рождалось Новое Время.
Военная революция, чреватая радикальными социальными преобразованиями, с разной скоростью протекала в Западной Европе, на Руси, в Речи Посполитой и Оттоманской империи - именно этими различиями во многом объясняется возвышение Запада и упадок Восточной и Юго-Восточной Европы, а запоздалый отказ Руси от "османской" военной модели в пользу западноевропейской традиции во многом предопределил особый путь развития русской цивилизации.

Название: Великая огнестрельная революция
Издательство: Эксмо, Яуза
Автор: Виталий Пенской
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-40936-5
Количество страниц: 448
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 30.2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.