Титульная страница сайта » ЗРК и артиллерия » Артиллерия Второй Мировой » По своим артиллерия бьет... Слепые боги войны (Автор: В. Бешанов)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

По своим артиллерия бьет... Слепые боги войны (Автор: В. Бешанов)

Автор: alexsb16 от 20 июля 2017, посмотрело: 2373



0
По своим артиллерия бьет... Слепые боги войны (Автор: В. Бешанов)

«Недолёт, перелёт, недолёт... По своим артиллерия бьёт!» - эти трагические стихи поэта-фронтовика заглушают победный марш "Артиллеристы, Сталин дал приказ!". 20 лет Красная Армия готовилась к войне против всего остального мира, обещая залпами «сотен тысяч батарей» смести с лица земли любого врага. 20 лет заводы СССР ковали оружие, произведя горы пушек и снарядов. Всего через полгода после начала Великой Отечественной от всех этих колоссальных запасов осталось едва 10%, а гитлеровцы рассматривали в бинокли башни Московского Кремля... Почему прославленная русская артиллерия, всегда считавшаяся Богом войны, была свергнута с дореволюционного Олимпа и даже в победном 1945-м чаще била не прицельно, неточно, вслепую, «по площадям», а то и по своим? Как безумное наращивание арсеналов при полном пренебрежении к человеческому фактору сказалось на боеготовности артиллерийских войск? Неужели Сталин не понимал, что без подготовленных командиров и наводчиков, без надежной связи, целеуказания и артиллерийской разведки все его «тысячи батарей» остаются бесполезным железом?.. Отвечая на все эти вопросы, НОВАЯ КНИГА ведущего историка-антисталиниста неопровержимо доказывает: и катастрофа 1941 года, и чудовищные потери Красной Армии во Второй Мировой были запрограммированы непростительными довоенными ошибками и преступлениями людоедского режима!

Название: «По своим артиллерия бьет...»
Серия: Рассекреченная война. Трагедия Великой Отечественной
Издательство: Яузa-пресс
Год издания: 2013
Автор: В. Бешанов
ISBN: 978-5-9955-0504-4
Язык: русский
Страниц: 448
Формат: PDF
Размер: 33.4 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Артиллерия Второй Мировой, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.