Титульная страница сайта » Разное » ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ № 3 - 2008 г

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ № 3 - 2008 г

Автор: alexsb16 от 6 марта 2008, посмотрело: 1943



0
ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ № 3 - 2008 г

научно-художественный журнал


В НОМЕРЕ:

О запахе настоящего одеколона
Эссенции различают в зависимости от урожая, расположения цветов и растений в поле и от посевного места в целом. Фарина, создатель знаменитого «О де Колона», обладал талантом смешивать эссенции различного типа таким образом, что после двухгодичного хранения получался один и тот же запах. В этом была его главная заслуга как «отца современной парфюмерии».

Стартовала «Формула СТУДЕНТ»
В 2006 году команда МАДИ, первая среди российских ВУЗов, приняла участие в соревнованиях «Формула СТУДЕНТ». Эта гоночная серия существует уже более 30 лет. Гонки проводятся в Германии, Великобритании, Италии, Австралии, США и других странах.
ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ № 3 - 2008 г

«Лучи смерти» - уже не фантастика
Ещё со времён Архимеда изобретателей многих стран не оставляет мечта о создании неких «лучей смерти», которым не могли бы противостоять ни стальные броненосцы, ни каменные крепости…
Мечту эту не раз пытались претворить в действительность. Попробуем проследить, что из этого выходило хотя бы на протяжении ХХ века.

Нефть понятие климатическое
Первому прогнозу о том, что мировые запасы нефти вот-вот иссякнут, более 130 лет. Его сделал в 1875 году американский геолог Джон Ньюберри. С той поры такие предсказания появляются с завидной регулярностью и с завидной же регулярностью не сбываются. Учёные считают: неточность прогнозов связана с несовершенством современных методик оценки запасов полезных ископаемых.
ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ № 3 - 2008 г

Мария и «Принц» дамасский
Женщин-кузнецов в мире единицы, а тех, кто занимается холодным оружием, можно пересчитать по пальцам. Но и среди них Мария Архангельская занимает особое место. Она мастер узорчатого дамаска.

Самолёт - без аэродрома
Самолёты с вертикальным взлётом и посадкой используются только в военной авиации, на «гражданке» они экономически не выгодны. Для того, чтобы самолёты СВВП стали конкурентоспособными в сравнении с традиционными крылатыми машинами, надо делать их бипланами.

Я работал с Тихонравовым, теоретиком ракетно-космической техники
В 30-е гг. ХХ столетия коллективами ГИРД, ГДЛ и, затем, РНИИ были достигнуты значительные успехи в области создания ракет и их двигателей, работающих на жидком топливе. Однако в предвоенные годы и во время Великой Отечественной войны работы по жидкостным ракетам большой дальности в СССР были свёрнуты. В Германии работы по созданию жидкостных ракет получили в тот период приоритетное развитие, и немецкие инженеры под руководством Вернера фон Брауна создали жидкостную ракету Фау-2, доставлявшую боевой груз весом 900 кг на дальность около 300 км. Советские ракетчики были просто потрясены тем, насколько далеко ушли немецкие специалисты.

Нюрнбергская загадка
Каждая эпоха в истории любой страны оставляет загадки, любому столетию присущи свои громкие преступления и неразгаданные тайны и оставшиеся безымянными личности.
На высоте не совместимой с жизнью
Её первым достигли в 1875 году три французских аэронавта, из которых один уцелел, чтобы рассказать о гибели двух других.

Ежемесячный научно-популярный и литературно-художественный журнал. Издаётся с июля 1933 года.
Двенадцать номеров журнала за 2005 год.

Название: Техника Молодежи №№03 - 2008
Издательство: АО Молодая гвардия
Год издания: 2008
Язык: русский
Страниц: 68 стр.
Формат: Pdf
Объём: 106,8 мб


Категория: Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.