Титульная страница сайта » Великие личности » 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 25 Адольф Гитлер

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 25 Адольф Гитлер

Автор: SS24 от 16 июля 2008, посмотрело: 2422



0
100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 25  Адольф Гитлер


Увы, но историю не всегда изменяли со знаком «плюс», были у неё и свои антигерои…

Поражение Германии в Первой мировой войне породило в стране рост националистических настроений. Условия Версальского мира, призванного исключить побеждённую страну из числа великих держав, оскорбляли бывших фронтовиков и вызывали у них презрение к политиканам, посмевшим подписать такой унизительный договор. Так родилась благодатная почва для развития нацистского движения. Его вождь Адольф Гитлер (1889-1945) настаивал на превосходстве германской нации, будто бы являвшейся прямым потомком древних индоевропейцев - арийцев. По его мнению, «неполноценные» народы - особенно цыгане, евреи и славяне - либо вовсе не имеют права на существование, либо обязаны служить потомкам «чистой расы». Придя к власти, Гитлер начал осуществлять свои бредовые идеи на практике и для этого развязал Вторую мировую войну.

Попытка создать новый мировой порядок не удалась, но память о миллионах павших и замученных в концлагерях сделала слова «Гитлер», «война» и «смерть» почти синонимами для тех, кто пережил ту страшную эпоху. «Я построю утопию на обломках старого мира», - говорил Гитлер. Мечта о создании империи проходила красной нитью через всю его жизнь. Эта мечта обернулась саморазрушением прежней Германии. Но на её руинах возник новый мир.

Название: Адольф Гитлер
Серия : 100 человек, которые изменили ход истории
Издательство: «Де Агостини»
Год издания: 2008
Страниц: 32
Язык: русский
Формат: djvu/pdf (OCR) (rar)
Размер: 13,4/16,8 MB


Название: 100_ch_ko_izm_h_ist_25_djvu.rar
Размер: 13.48 Мб

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.