Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Танк Кромвель. Cromwell. Книги.

Автор: nik71 от 29 сентября 2008, посмотрело: 3963



0
Танк Кромвель. Cromwell. Книги.


Танк Кромвель.Cromwell. Книги
Танк «Кромвель» воплотил в себе опыт и уроки предыдущих конструкций британских танков. Это был первый британский танк времен войны, получивший надежный двигатель — «Роллс-Ройс Метеор», выполненный на основе авиационного двигателя «Мэрлин». Однако заказы на последний препятствовали использованию двигателя в танках, что привело к появлению временной модели «Центаур». Танк с двигателем «Метеор» получил название «крейсерский танк» Мк VIII «Кромвель», индекс разработки А27М (Меteor). Производство танка с середины 1943 г. вела «Лэйланд Моторз». «Кромвель» имел энергоемкую подвеску, мощный двигатель с запасом по модернизации и хорошую защищенность. Первые модификации вооружались 6-фунтовой (57-мм) пушкой, хотя, как только появилась возможность, их заменяли на 75-мм (2,96-дм). «Кромвель» Mk VI вооружался 95-мм (3,75-дм) гаубицей для
решения задач непосредственной поддержки. Часть танков Центаур» после замены двигателей превратились в «Кромвель X». Наконец британские танковые экипажи могли на равных встречаться в бою с германскими. «Кромвели» были готовы к боевому применению только в мае 1944 г., после чего они стали основными — как в количественном, так и в качественном отношении — британскими танками и оставались на вооружении и после окончания войны.


Armour In Profile 005 - Cromwell Mk.4. PDF RAR 2,81 Мб
letitbit.net
epositfiles.com
Танкоград Крейсерский танк Cromwell. И.Тесленко. PDF RAR 21,3 Мб
letitbit.net
depositfiles.com
Wydawnictwo Militaria 14 Cromwell. PDF RAR 62,7 Мб
letitbit.net
depositfiles.com
HER MAJESTY'S STATIONERY OFFICE-The Cromwell Tank. PDF RAR 61,1 Мб
letitbit.net
depositfiles.com

Категория: Бронетехника » Бронетехника Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.