Титульная страница сайта » Флот » Линейный корабль "Цесаревич"

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Линейный корабль "Цесаревич"

Автор: 08077513 от 2 октября 2008, посмотрело: 4950



0
Линейный корабль "Цесаревич"


После боя в Жёлтом море повреждённый эскадренный броненосец «Цесаревич» прорвался в Циндао, где был интернирован. В конце войны вернулся на Балтику. По классификации 1907 г., как и остальные додредноуты, стал наименоваться линейным кораблем.
В декабре 1908 года участвовал в оказании помощи населению города Мессина на острове Сицилия, пострадавшему от катастрофического землетрясения. В 1910-1911 годах прошёл капитальный ремонт на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Встретил Первую мировую войну в составе Балтийского флота. С 1916 года входил в состав сил обороны Рижского залива. После Февральской революции переименован в «Гражданин». Участвовал в Моонзундском сражении в октябре 1917 года.
В январе 1918 года перешёл из Гельсингфорса в Кронштадт. С мая 1918 года находился в Кронштадтском порту на долговременном хранении. В 1924 году сдан для разборки и исключен из состава флота 21 ноября 1925 года.

Название: ''Цесаревич''. Часть II. Линейный корабль (1906-1925)
Автор: Р. Мельников
Выпуск: Боевые корабли мира
Год издания: 2000
Язык: русский
Страниц: 114
Формат: PDF (OCR)
Размер: 32,8 MB


Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.