Титульная страница сайта » Авиация » Униформа российского военного воздушного флота. В 2 томах. Том 1. Часть 1 (1890-1935)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Униформа российского военного воздушного флота. В 2 томах. Том 1. Часть 1 (1890-1935)

Автор: alexsb16 от 24 февраля 2021, посмотрело: 6857



0
Униформа Российского Военно-воздушного флота том. 1 (1890-1935)

Униформа российского военного воздушного флота. В 2 томах. Том 1. Часть 1 (1890-1935)

Униформа российского военного воздушного флота. В 2 томах. Том 1. Часть 1 (1890-1935)

Униформа российского военного воздушного флота. В 2 томах. Том 1. Часть 1 (1890-1935)


В 2004 году исполнилось 100 лет со дня введения первой формы одежды для русских летчиков. К этому юбилею коллектив авторов Российского военно-исторического журнала "Цейхгауз" совместно с Фондом содействия авиации "Русские Витязи" подготовил иллюстрированное двухтомное описание униформы военнослужащих российской авиации и воздухоплавания, охватывающее период от времен императора Александра III до наших дней.

В первом томе хронологически прослеживаются все изменения обмундирования, а также нагрудных знаков и флагов военного воздушного флота с 1890 по 1935 год. Материал составлен на основе подлинных архивных документов, позволяющих проследить все обстоятельства появления, существования и отмены образцов форменной одежды, применявшихся на протяжении описываемого периода. Большинство архивных документов и подлинных рисунков вводятся в научный оборот впервые. Книга богато иллюстрирована не только старинными и современными рисунками, но и фотографиями, многие из которых также публикуются впервые. Изображения предметов из музейных и частных коллекций, дополняются цветными реконструкциями, выполненными методом компьютерной графики.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной авиацией и воздухоплаванием, исследователям истории армии и флота России и СССР, а также всем, кто неравнодушен к ратному прошлому Отечества.

Название: Униформа Российского Военно-воздушного флота том. 1 (1890-1935)
автор: А.Кибовский, А.Степанов, К.Цыпленков.
Издательство: Фонд содействия авиации "Русские витязи"
Год издания: 2004
страниц: 245 pages
Язык: русский
Формат: pdf в rar
Размер: 194 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.