Титульная страница сайта » Авиация » Многоцелевой противолодочный, поисково-спасательный вертолёт - Agusta HH-3F (AS-61R)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Многоцелевой противолодочный, поисково-спасательный вертолёт - Agusta HH-3F (AS-61R)

Автор: alexsb16 от 6 мая 2021, посмотрело: 2772



0
Многоцелевой противолодочный, поисково-спасательный вертолёт - Agusta HH-3F (AS-61R)


HH-3F – поисково-спасательная модификация, разработанная на основе CH-3E по заказу береговой охраны США. Вертолет был оснащен поисковой РЛС AN/APN-215 с антенной в носовом обтекателе, новым радиооборудованием и системой LORAN-C. Первый полет HH-3F – 11 октября 1967 г. До июля 1973 г. было поставлено 40 вертолетов, кроме этого часть переданных из ВВС вертолетов HH-3E и CH-3 модернизировали в этот вариант. В береговой охране США эти машины эксплуатировались до 1994 г., до замены на вертолеты HH-60J. Два HH-3F под обозначением S-61NR продали Аргентине. В Италии эта
модификация выпускалась по лицензии фирмой Agusta под обозначением AS-61R.
Береговая охрана США использовала вариант HH-3F Pelican, который имел современное электронное оборудование для поисково-спасательных работ
В Италии строились также и специализированные поисково-спасательные вертолеты AS-61R (копия HH-3F).
Вертолет HH-3F собирался в Италии под обозначением AS-61R; на нем устанавливались усовершенствованные радарная и дальняя радионавигационная системы «Лоран» (LORAN), бортовая ИК-система для обнаружения целей в передней полусфере (FLIR) и навигационная система.
В Великобритании по лицензии в 1969—1994 гг. выпускались различные модификации вертолета S-61. получившие название «Си Кинг» и оснащенные английскими двигателями, оборудованием и вооружением.

Название: Многоцелевой противолодочный, поисково-спасательный вертолёт - Agusta HH-3F (AS-61R)
Авиация мира: Фотоальбом
Издательство: mirageswar
Авторы: коллектив авторов
Формат: Jpg в rar
Разрешение: 1200x800 dpi
Страниц: 130 (фото в цвете)
Размер: 76.3 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.