Титульная страница сайта » Авиация » "Летающие суперкрепости" Б-29 и Ту-4 (Война и Мы. Авиаколлекция)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

"Летающие суперкрепости" Б-29 и Ту-4 (Война и Мы. Авиаколлекция)

Автор: gerza1 от 28 июня 2018, посмотрело: 3597



0
"Летающие суперкрепости" Б-29 и Ту-4 (Война и Мы. Авиаколлекция)

Если какой самолет Второй Мировой войны и заслуживал почетного титула "чудо-оружия", так это легендарная "Летающая Суперкрепость" - американский бомбардировщик Boeing B-29 Superfortress, который в 1940-е гг. казался пришельцем из будущего: герметичная кабина экипажа, допускавшая полет в стратосфере, огромная боевая нагрузка (до 9 тонн), мощнейшее оборонительное вооружение (12 крупнокалиберных пулеметов), феноменальные скорость (574 км/ч), дальность (6380 км) и высотность (более 12000 м) позволяли ему решать стратегические задачи, преодолевая любую ПВО противника и стирая с лица земли целые города. Именно "Летающие крепости" сбросили первые атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки с очевидной целью не только поставить на колени Японию, но и продемонстрировать советскому руководству военное превосходство США. И этот же самолет стал ответом Сталина на американский вызов - полностью скопированный методом "обратной разборки" в ОКБ А.Н. Туполева и в рекордные сроки принятый на вооружение наших ВВС под обозначением Ту-4, он стал первым стратегическим бомбардировщиком, способным после взлета с ледовых аэродромов Арктики и дозаправки в воздухе нанести ответный ядерный удар по Америке.
В новой книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию о "Летающих Суперкрепостях" Рузвельта и Сталина - об их создании, производстве и боевом применении. Коллекционное издание на элитной мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Название: "Летающие суперкрепости" Б-29 и Ту-4. Ядерный ответ Сталина (Война и Мы. Авиаколлекция)
Автор: Николай Якубович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2013
Формат: True PDF
Язык: Russian
Страниц: 118
Размер: 22 MB


Скачать бесплатно / free download = 44,5 мб
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.