Титульная страница сайта » Авиация » Wydawnictwo Militaria 67 - Mitsubishi G4M Betty

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Wydawnictwo Militaria 67 - Mitsubishi G4M Betty

Автор: alexsb16 от 18 июля 2023, посмотрело: 7606



0
Wydawnictwo Militaria 67 - Mitsubishi G4M Betty


бомбардировщик-торпедоносец морской авиации времён WW2. Кодовое имя союзников — «Бетти» (англ. Betty). Спроектирован фирмой «Мицубиси» в 1937—1940 годах, серийно производился в 1941—1945 годах и был одним из основных японских средних бомбардировщиков Второй мировой войны.
Двухмоторный свободнонесущий цельнометаллический моноплан, дальний скоростной бомбардировщик-торпедоносец с экипажем из 7-8 человек. Мицубиси G4M принимали активное участие в боевых действиях на Тихом океане с первого до последнего дня войны. Они соединили в себе большую дальность полета, высокую скорость и совершенные аэродинамические формы, и благодаря этому стали настоящим символом японской морской авиации - наравне со знаменитым истребителем АбМ «Рейсен», или «Зеро».
Этот самолет оказался самым массовым и самым знаменитым бомбардировщиком авиации Японии во второй мировой войне. Он использовался от Австралии до Алеутских островов, с первых дней и до доставки делегации на переговоры о капитуляции. Вместе с Рейзеном бомбардировщик Мицубиси разделил успех в первые месяцы войны и горечь тяжелых потерь после перелома в ходе боевых действий. Его уникальная дальность полета делала самолет незаменимым в проведении наступательных операций на просторах Тихого океана, но бескомпромиссный отказ от средств обеспечения живучести самолета в пользу наступательных возможностей оказался роковым для многих экипажей в оборонительных боях, когда такая дальность полета уже была не нужна. Тем не менее G4M остался одним из самых выдающихся бомбардировщиков второй мировой войны...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
The Mitsubishi G4M or 一式陸攻 Ichishiki rikujō kōgeki ki, Isshikirikkō ("Type 1 land-based attack aircraft") was the main twin-engined, land-based bomber aircraft used by the Imperial Japanese Navy Air Service in World War II. The Allies gave the G4M the identification name of Betty.

Название: Wydawnictwo Militaria 67 - Mitsubishi G4M Betty
Издательство: Militaria
Год издания: 1998
Автор: Jacek Nowicki
ISBN: 8372190208
Язык / Language: polish / english
Формат / Original file: PDF
Объем / Release size: 67 pages
Размер / size: 20,9 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.