Титульная страница сайта » Авиация » Самолет ВВА-14 ( Удалов К.Г, Панатов Г.С., Фортинов Л.Г.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Самолет ВВА-14 ( Удалов К.Г, Панатов Г.С., Фортинов Л.Г.)

Автор: alexsb16 от 24 февраля 2021, посмотрело: 7687



0
Самолет ВВА-14 ( Удалов К.Г, Панатов Г.С., Фортинов Л.Г.)

В очередном выпуске издательства «Авико Пресс» рассказывается об удивительном самолете Р. Л. Бартини – ВВА-14.
Изложена история создания самолета, даны его технические характеристики. Издание иллюстрировано большим количеством фотографий и компоновочных схем самолета.

Прочитав эту книгу, Вы, уважаемый читатель, станете свидетелем большого инженерного события– создания самолета ВВА-14 Главного конструктора Р. Л. Бартини. Очень многое, что делалось на этой машине, вполне могло бы носить марку «впервые в мире».
Поэтому авторы, понимая, что сейчас, по прошествии свыше 20 лет, трудно создать всеобъемлющее произведение о работе советских людей над ВВА-14, поставили перед собой более скромную задачу – обнародовать информацию об этом самолете. Это необходимо также и для того, чтобы восстановить историческую справедливость в области, к которой все больше обращается внимание современных специалистов, – области создания экранолетов и экранопланов для межконтинентальных перевозок.
Скромность Р. Л. Бартини и постоянный гнет секретности в недалекие прошедшие года могли оставить эту славную страницу истории отечественной и мировой авиатехники закрытой. О Главном конструкторе Р. Л. Бартини написано уже немало. Он был большим и многогранным талантом, и каждый раз, сталкиваясь с людьми, работавшими с ним, узнаешь что то новое о нем.
Тема эта далеко не исчерпана, и, видимо, еще немало исследователей будут обращаться к ней. И совсем не затем, чтобы противопоставить его таким выдающимся авторитетам отечественной авиации, как О. К. Антонов, Г. М. Бериев, С. В. Ильюшин, Н. И. Камов, М. Л. Миль, А. И. Микоян,
В. М. Мясищев, П. О. Сухой, А. Н. Туполев, А. С. Яковлев, а чтобы не дать вечности поглотить имя и мечты Р. Л. Бартини.
Если Вы, читатель, почувствуете это, то авторы могут считать свою задачу выполненной. Вместе с тем, очень не хотелось бы создать этой книгой впечатление, что с ВВА-14 все в прошлом. Вовсе нет. Эта схема, ее конструктивные решения, как и теоретические исследования
Бартини, таят в себе обильные зерна для дальнейшего развития и использования во имя прогресса. Материал книги является эксклюзивным и может быть использован только с письменного разрешения издательства. Книга набрана и сверстана в издательском центре «Авико Пресс».

Название: Самолет ВВА-14 (Самолеты ТАНТК им. Г. М. Бериева)
Автор: Удалов К.Г, Панатов Г.С., Фортинов Л.Г.
Год выпуска: 1994
Издательство: АВИКО ПРЕСС
Язык: Русский
Формат: PDF - OCR
Качество: Отличное
Страниц: 55
Размер: 12,7 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.