Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Война в воздухе № 112 - Ил-4

Автор: alexsb16 от 1 октября 2018, посмотрело: 8618



0
Война в воздухе № 112 - Ил-4


Двухмоторный дальний бомбардировщик Ил-4 стал первым самолетом, разработанным С.В. Ильюшиным и его ОКБ. Самолет поступил на вооружение ВВС РККА под обозначением ДБ-3 в конце 1936 г. В марте 1942 г. модернизированный вариант ДБ-ЗФ был переименован в Ил-4.
Самолет получил мировую известность после установления мирового рекорда дальности полета летчиком В.К. Коккинаки и штурманом Михаила Гордиенко на опытном ЦКБ-30 с собственным именем «Москва» по маршруту Москва - Нью-Йорк 29 апреля 1939 г.
Боевое крещение ДБ-3 принял в начале 1939 г., когда Советский Союз направил 24 бомбардировщика в Китай. Наиболее успешными оказались два налета на японский аэродром под Ханькоу, расположенный в 1500 км от аэродрома базирования.
ДБ-3 стал первым советским самолетом, бомбившим Берлин. Вечером 8 августа 1941 г. 15 ДБ-3Т ВВС Краснознаменного Балтийского флота бомбили столицу Третьего Рейха.
Ил-4 был единственным советским самолетом, принятым на вооружение в середине 30-х годов и эксплуатировавшимся до конца войны, а последние Ил-4 летали в авиационных училищах даже в первой половине 50-х годов. Самолеты ДБ-3/Ил-4 использовались так же как разведчики и торпедоносцы. С 1936 по 1946 г. было построено 6784 самолета всех модификаций.

Название: Ил-4
Автор: неизвестен
Издательство: ООО "АРС"
Серия или Выпуск: Война в воздухе 112
Язык: русский
Год: 112/2004
Страниц: 64
Формат: PDF
Размер: 54,4 МВ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация » Авиация Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.