Титульная страница сайта » Бронетехника » «Тигр» против Т-34. Кто кого? (Война и мы. Танковая коллекция в цвете)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

«Тигр» против Т-34. Кто кого? (Война и мы. Танковая коллекция в цвете)

Автор: grumm от 19 сентября 2017, посмотрело: 2508



0
«Тигр» против Т-34. Кто кого? (Война и мы. Танковая коллекция в цвете)

Несмотря на всемирную славу Т-34 и «Тигра», ставших главными символами Второй Мировой, – ТАКОЙ КНИГИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Это не пересказ давно известных характеристик и общедоступных фактов. Это – ПЕРВЫЙ сравнительный анализ двух самых знаменитых танков в истории. Pz.VI Tiger против Т-34 – кто кого?
«Представить себе русский экипаж в „Тигре“ так же трудно, как немецкий в Т-34. „Тигр“ для советских танкистов был объектом чуждой военно-технической культуры в той же степени, что и Т-34 для немцев. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу – смерть. И наоборот.
Т-34 и «Тигр» – это не просто представители разных классов. Это концептуально разные танки! Т-34 – массовый универсальный танк, «Тигр» – элитный танк-истребитель. Для победы над одним «Тигром» в среднем было необходимо пять «тридцатьчетверок». Расчет простой – пока «Тигр» будет разбираться с четырьмя, пятый успеет подойти с нужной стороны на необходимую дистанцию. Это реальный счет потерь и на Восточном, и на Западном фронтах. Союзники отдавали за «Тигр» столько же «шерманов», сколько мы «тридцатьчетверок».
Однако же в долгосрочной перспективе концепция «Тигра» не могла принести победу. Она полностью соответствовала стратегии блицкрига – скоротечной войны с относительно небольшими потерями, которые можно восполнить после прекращения боевых действий. На Восточном фронте блицкриг у немцев обломился, они были вынуждены вести длительную войну, неся при этом большие потери, которые промышленность Рейха восполнить не успевала. В итоге немцам просто перестало хватать танков…»

Название: «Тигр» против Т-34. Кто кого?
Автор: Михаил Барятинский
Издательство: Эксмо, Яуза
Серия: Война и мы. Танковая коллекция в цвете
ISBN: 978-5699835355
Год издания: 2015
Язык: Русский
Cтраниц: 98
Формат: True PDF
Размер: 23,4 MB

Скачать:

turbobit

Категория: Бронетехника, Бронетехника Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.