Титульная страница сайта » Бронетехника » Бронетехника после Второй Мировой » Бронеколлекция 2012-04 (103). Армейский бронеавтомобиль США "Хаммер"

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Бронеколлекция 2012-04 (103). Армейский бронеавтомобиль США "Хаммер"

Автор: alexsb16 от 3 ноября 2020, посмотрело: 5336



0
Бронеколлекция 2012-04 (103). Армейский бронеавтомобиль США "Хаммер"

Армейские бронеавтомобили НММWV («хаммеры») известны во всём мире. Они поступают на вооружение сухопутных войск и морской пехоты, причём приоритет отдаётся разведывательным подразделениям и аэромобильным частям, и широко применяются для боевого патрулирования, выполнения поисково-спасательных, ударных и разведывательных задач,наконец, для огневой поддержки пехоты.
В последнее время их постоянно используют в мероприятиях Международных миротворческих сил для боевого охранения войск, сопровождения колонн, патрулирования зон конфликтов, а также для усиления блок-постов.
Эти машины отличаются быстроходностью и высокой проходимостью, наличием специального оборудования и вооружения, возможностью транспортировки самолётами и вертолётами.
Они несут лёгкую противопульную и противоминную броню, обеспечивающую защиту экипажа и основных узлов машины. На них установлены высокоэкономичные дизельные двигатели.
HMMWV не сходят с экранов телевизоров,постоянно появляясь в репортажах о боевых действиях в горячих точках планеты.
Официально, по терминологии, принятой в армии США, их называют многоцелевыми легковыми бронированными колёсными автомобилями повышенной проходимости - High-Моbіlіtу Аrmored Мulti-Purpоsе Wheeled Vehicle, или сокращённо - HMMWV. Эта аббревиатура по-английски произносится «хам-ви». Отсюда и родилось название Hummer (Молот), аналогично тому, как в своё время из сокращения GPW появилось слово «джип».

Название: Армейский бронеавтомобиль США "Хаммер" (Бронеколлекция 2012-04)
Издательство: ЗАО "Редакция журнала "Моделист-конструктор"
Год издания: 2012 / 07 (103)
автор: Кащеев Л.
страниц: 36 pages
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 53,2 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Бронетехника после Второй Мировой, Военные автомобили

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.