Титульная страница сайта » Бронетехника » Бронетехника Второй Мировой » СССР и Союзники » Танки-амфибии Т-37, Т-38, Т-40 [Фронтовая иллюстрация]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Танки-амфибии Т-37, Т-38, Т-40 [Фронтовая иллюстрация]

Автор: gerza1 от 30 июля 2016, посмотрело: 1798



0
Танки-амфибии Т-37, Т-38, Т-40 [Фронтовая иллюстрация]

Название: Танки-амфибии Т-37, Т-38, Т-40
Автор(ы): Максим коломиец
Издательство: Стратегия КМ
Серия: Фронтовая иллюстрация
Год: 2003
ISBN: 5-901266-01-3
Страниц: 86
Язык: Русский
Формат: PDF HQ
Размер: 96 MB

О советских довоенных плавающих танках Т-37А, Т-38, Т-40 написано довольно мало. Если не считать нескольких довольно слабых публикаций, никакой достоверной. Советские плавающие танки предназначались, прежде всего, для ведения разведки, и специальных подразделений для форсирования преград в Красной Армии не существовало. Лишь в ходе боевых действий были сделаны попытки создать из Т-37А и Т-38 батальоны для переправы через реки, но особого успеха эта затея не имела. В данной работе автор попытался на основе архивных документов рассказать об истории создании, серийном производстве, модификациях и опытных образцах советских танков амфибий. Кроме того, впервые в отечественной и иностранной литературе дается подробная информация об организации и штатной структуре подразделений плавающих танков и их боевом применении.

Категория: Бронетехника » Бронетехника Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.