Титульная страница сайта » Флот » Линкоры типа "Невада": Первые супердредноуты американского флота (Легендарные корабли)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Линкоры типа "Невада": Первые супердредноуты американского флота (Легендарные корабли)

Автор: gerza1 от 20 апреля 2019, посмотрело: 1585



0
Линкоры типа "Невада": Первые супердредноуты американского флота (Легендарные корабли)


7 декабря 1941 г. более трехсот пятидесяти японских самолетов атаковали базу Тихоокеанского флота США Перл-Харбор. В результате этого нападения 4 американских линкора были уничтожены, а еще 4 получили повреждения...Среди этих кораблей было два первых американских супердредноута - линкоры "Невада" и "Оклахома". Построенные в 1910-1916 гг., эти корабли успели поучаствовать в Первой мировой войне, а в межвоенный период прошли ряд модернизаций, увеличивших их боевую мощь, что, однако, не помогло им защититься от японского налета - получивший девять торпед "Оклахома" перевернулся, забрав с собой на дно 395 моряков. "Неваде" повезло больше - тяжело поврежденный, он выбросился на берег, чтобы потом пройти ремонт и модернизацию и принять активное участие во Второй мировой войне, в том числе прикрывая высадку союзных войск в Нормандии.

Название: Линкоры типа "Невада": Первые супердредноуты американского флота (Легендарные корабли)
Издательство: Яуза
Год: 2018
Формат: True PDF
Язык: Russian
Страниц: 68
Размер: 55 Mb

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.