Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гангут № 52

Автор: alexsb16 от 4 апреля 2021, посмотрело: 4786



0
Гангут № 52

В сборнике продолжается серия публикаций о боевых действиях русского флота во время Русско-турецкой войны 1768-1774 годов, где на этот раз освещаются операции Азовской флотилии на Азовском и Черном морях и о переходе Первого Амурского отряда с Балтики на Дальний Восток в 1857-1857 годах.
История судостроения знакомит с материалами о постройке и первых плаваниях крейсера «Забияка».
Русско-японская война представлена статьей о неудачных попытках японцев заблокировать Порт-Артур с помощью затопления брандеров в проходе на его внутренний рейд и отрывками из воспоминаний председателя военного суда Порт-Артурской крепости генерал-майора М.И.Костенко об общей обстановке во Владивостоке накануне войны и в Порт-Артуре во время его обороны.
Периоду Великой Отечественной войны посвящены публикации об участии линкора «Парижская коммуна» в обороне Крымского полуострова в 1941-1942 годах, а также предпринята попытка рассмотреть один из таких краеугольных камней существования военно-морской силы, как господство на море, применительно к ВМФ СССР накануне и в годы войны.
В сборнике также помещены статья о создании в 1887 году в Ревеле Российско-Балтийского спасательного общества и воспоминания бывшего офицера атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» Ю.Н.Некрасова о первом в истории отечественного флота пожаре на борту подводного атомохода.
Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний.
Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Название: Гангут Выпуск 52
Гангут. Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
Издательство: Гангут
Год издания: 2009 г.
ISBN 5-85875-074-5
Страниц: 144
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 148.2 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.