Титульная страница сайта » Флот » Три столетия Российского флота. Том 1, 2, 4

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Три столетия Российского флота. Том 1, 2, 4

Автор: alexsb16 от 24 октября 2009, посмотрело: 4416



0
Три столетия Российского флота. Том 1, 2, 4


1 том посвящен истории отечественного флота XVIII вв. В нем рассмотрены важнейшие этапы становления военно-морского флота России, рассказано о крупнейших морских сражениях и о выдающихся флотоводцах. Впервые подробно показана роль Петра I как гениального флотоводца, который смог создать регулярный военный флот и обеспечить выход России к морям.

2 том посвящен истории Российского флота XIX — начала XX вв. (до начала Первой мировой войны). В книге рассматриваются важнейшие этапы развития отечественного военно-морского флота в этот период, показано его участие и роль в войнах, которые вела Россия, раскрыта деятельность выдающихся российских флотоводцев в укреплении морского могущества нашей страны.

4 том посвящен истории Отечественного флота в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., подвигам советских моряков на море и на суше.
В приложениях приведены: морской биографический словарь, содержащий уникальную информацию о деятелях Российского флота XVIII в.; воинские звания (чины), существовавшие в то время; словарь военно-морских терминов и понятий.

Название: Три столетия Российского флота. Том 1, 2, 4
Издательства: АСТ, Полигон
Год издания: 2005 г.
Серия: Военно-историческая библиотека
ISBN 5-17-030429-3, 5-89173-297-1
Автор: Золотарев В. А., Козлов И. А.
Язык: русский
Количество страниц: 624, 683, 764
Формат: pdf (e-book)
Размер: 23,8 mb

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.